Асоціація футзалу Сумщини

BROCAR Высшая лига. Итоги группы А

На этой неделе наконец-то стартовал зимний сезон в чемпионатах под эгидой Ассоциации футзала Сумщины. Предлагаем вашему вниманию обзор главных, по мнению пресс-службы АФС, событий недели. Обзор игр BROCAR Высшей лиги в группе В можно прочесть по ссылке.

Дебют тура

“Конотопу” для дебюта достался традиционно неудобный для всех соперник – “Сумыхимпром-СДПУ”. Да, мы уже упоминали в анонсах, что сейчас у тренерского дуэта Гладов-Кравченко далеко не оптимальный состав, но это точно не означает, что “студенты” откажутся от своего традиционного стиля, который состоит давлении и самоотдаче.

По игре, наверное, сумчане смотрелись и не хуже соперника, но побеждает традиционно тот, кто забивает больше мячей. А свой единственный студенты забили и вовсе с пенальти на последней минуте. Для футзала, как вы понимаете, одного гола очень мало, чтобы рассчитывать на успех.

Вратарь недели: Роман Скотников (“Конотоп”)

А кто вот сыграл наибольшую роль в успехе дебютантов АФС, так то Роман Скотников. Опытный вратарь очень уверенно начал сезон, и на протяжении 49 минут сохранял свои ворота в неприкосновенности. Мог и вовсе получиться “сухарь”, но Филь на последней минуте в касание просто “прошил” голкипера.

Второй кандидат – Дмитрий Нюкало (“Сумыоблэнерго”). Ожидаемо “энергетикам” пришлось очень тяжело в матче с “Агросвитом”, и нагрузка на голкипера была очень большая. Два мяча Дмитрий пропустил, очень много навыручал, да ещё и частенько бегал в атаку, помогая партнерам.

Голы недели

Сегодня будут выбраны, возможно, и не такие красивые мячи, как это часто делают в подобных подборках, но в них вся суть игры и желания биться до конца.

Первый гол – мяч Владислава Таранченко в ворота “Явора”. И здесь мы хотим обратить внимание не так на самом мяче, а ситуации, которая ему сопутствовала. Олег Новиков в очередной раз доказал, что нужно в любом эпизоде бороться до конца. Новиков запрессинговал соперника у его ворот, покатил на Таранченко и тот отличился. И кто тогда знал, что все для “перевозчиков” закончится настолько печально.

Второй мяч – это гол Рыженко в ворота “студентов”. И здесь, помимо гола, особое внимание привлекает не так удар по пустым воротам, а что для этого сделал Эдуард Ожог. Перехватил в центре поля, сам протащил под давлением защитника к чужим и выкатил аккуратно на пустые. С таких позиций просто не промахиваются.

Герой тура – Александр Стрыбак (“Явор”)

Наверное, самый неожиданный результат был зафиксирован как раз в данном матче. “Сервис Люкс”, летний чемпион АФС, если что, был разбит краснопольской командой. Самой характерной оценкой игры красных может служить реакция тренера Виталия Катеринина, который на протяжении матча неоднократно хватался за голову. А там было от чего. Но, кроме ошибок соперника, “Явор” и сам создал очень много. В первую очередь – благодаря Стрыбаку. Четыре мяча в активе у Александра, причем голы на разный вкус: в проходе, и со штрафного, и в борьбе. Начал “Явор” очень мощно, а дальше “Сумыоблэнерго”, и это шанс развить свой успех.

Коментарі закриті.