Асоціація футзалу Сумщини

Летний чемпионат АФС. Анонс матчей понедельника

В понедельник второй этап Летнего чемпионата АФС по-новому наберет обороты.

“Технология” – “Compservice” (17.30, ФЦ “Барса”, поле №3)

В группе А у нас три серьезных претендента на две путевки в решающую стадию турнира, и двое из соискателей выйдут на поле в понедельник, чтобы выявить сильнейшего.

“Заводчане” свои три очка в турнире уже взяли, победив “Peroff”. Но есть такое ощущение, что не только подопечным Жогло удалось разжиться там набранными очка, тем более, тремя. Самые важные игры еще впереди, и даже одна осечка может очень дорогого стоить.

“Compservice”, невзирая на то, что соперник считается фаворитом, вряд ли сильно переживает по этому поводу. Была “Технология” фаворитом и зимой, а помните, чем оно все закончилось? Да, в элиту не попали как раз “заводчане”. Напомним, ребята Тюрина подходят к игре с одним набранным очком против “Сервис Люкса” и с надеждами на хороший футзал.

“Спартак” – “Слобожанщина-Агро” (17.30, ФЦ “Барса”, поле №4)

Анонс встречи доступен по ссылке. Напомним, игра была перенесена с пятницы.

“Peroff” – “Сервис Люкс” (18.30, ФЦ “Барса”, поле №3)

Во второй встрече элиты на площадку выйдет и третий соискатель путевки в полуфинал Суперлиги – “Сервис Люкс”. Не будем лишний раз напоминать и говорить очевидные вещи, что “перевозчики” летом входят в число главных фаворитов сезона, это и так всем ясно. Но, к примеру, ничья против команды Тюрина уже заставляет немного задуматься о перспективах коллектива, тем более, перед игрой с аутсайдером.

Кажется логичным, что любая команда, которая не обыграет “Peroff” вряд ли пробьется в полуфинал. Мы ни в коем случае не приуменьшаем заслуг Волченко, Фесюна и других ребят из этой интересной команды, но на данном этапе для них это, скорее, школа жизни, а не борьба за высокие места. С другой стороны, в турнире среди тех, кто не выйдет дальше, они явно будут в числе соискателей медалей. Но не будем хоронить команду раньше времени, даже нынешний летний сезон АФС доказал, как много сюрпризов может он преподнести.

“Lex VSK” – “Гранум” (18.30, ФЦ “Барса”, поле №4)

Еще один перенесенный матч будет сыгран в понедельник. В группе В, как кажется на первый взгляд, также будет серьезная борьба за выход дальше, вот только за вторую путевку. Первую (ну или вторую, важно ли это сейчас), точно наберет команда Шепеля, уж больно она выделяется на фоне конкурентов в данной четвертке. Напомним, здесь также играет “Динамо”, которое уже успело одержать победу над “Сумыоблэнерго”.

Что касается “Гранума”, то у команды Даценко свои хорошие шансы на проход дальше. Кажется, это и хорошо, что данный матч с самого начала. Отстрелялся – и можно двигаться дальше и решать задачи с играми против недавних еще соперников по Высшей лиге.

Коментарі закриті.