Вторая лига АФС: итоги предпоследнего тура

На этих выходных состоялись предпоследние матчи в группах А и В Второй лиги Зимнего чемпионата АФС.

Ассоциация футзала Сумщины еще раз приносит извинения, что не все матчи воскресенья из-за технических проблем были показаны в прямом эфире.

“Хлебодар” на жилах вырывает победу и становится вторым

В этот раз команде из Степановки пришлось очень серьезно попотеть, чтобы набрать три очка. “Олимпик” и в первом тайме, и на старте второй половины смотрелся интереснее соперника, но никак не мог реализовать свое преимущество. По-хорошему свои два-три мяча недрыгайловцы обязаны были забивать, но неожиданно пропустили первыми. Самым показательным в этой ситуации выглядит эпизод перед вторым голом Дроздова. “Олимпик” не забивает идеальный выход два в одного – и тут же получает в свои ворота. Так что итоговые 3:1 – успех для “Хлебодара” по такой игре.

“Орион” набирает легкие три очка и гарантирует себе бронзу

“Орион”, наверное, провел самый легкий матч в нынешнем сезоне. Почему-то иностранные студенты СумГУ очень долго входили в игру, и на 15-й минуте счет был уже 4:0. Конечно, если бы так хорошо ребята из Осоевки провели и первый круг, то интригу в борьбе, как минимум, за второе место они бы продержали подольше. А так – “маємо, що маємо”.

В группе В – жара: три претендента на победу, четыре на медали

“Виктория” – 27
“ИМК Слобожанщина” – 26
“Peroff” – 25
“Фортуна” – 23
Именно так перед последним туром выглядит ситуация в группе В. Красота, не так ли?

В предыдущем туре все команды одержали свои победы, обычно, без лишних проблем. Пришлось лишь помучаться слобожанцам, которые выстрадали победу у “Ники” буквально на последних секундах – 4:3.

Что мы имеем в итоге? “Виктория” и “ИМК Слобожанщина” откроют программу тура. По сути, это будет “золотой матч”. Победа в нем – гарантированное первое место. А вот ничья уже дает площадку для маневра “Peroff”, которому играть с “Аквитаном”.