Асоціація футзалу Сумщини

Вторая лига АФС. Итоги четвертого тура

На выходных во Второй лиге Зимнего чемпионата АФС были сыграны матчи 4-го тура.

“Натон” выдает фантастический старт

Главной неожиданностью старта сезона продолжает оставаться “Натон”. Конечно, никто не думал, что эта команда будет пасти задних, но чтобы стартовать настолько уверенно, в это, наверное, не верили даже самые преданные болельщики команды.

После четырех туров у команды 12 набранных очков (максимум) и лишь один пропущенный мяч, что для футзала является просто фантастическим показателем. В следующем туре им будет противостоять “Олимпик” из Недрыгайлова, и это очень серьезный экзамен. Анонс тура, понятно, будет позже, но есть чувство, что количество пропущенных мячей может увеличиться. Хотя и нынешний уровень Антона Дубовченко и говорит о том, что он очень сильно против этого.

“Орион” не ищет легких путей – и проигрывает второй матч кряду

Что происходит с “Орионом”, честно говоря, слабо понятно. По игре команда из Осоевки едва ли не самый интересный футзал показывать, а на выходе – “баранка” опять. И не скажешь же, что “Хлебодар” был настолько сильнее. Просто кажется, что ребята из Степановки больше хотели победить. Ну а что тут сказать, когда в концовке именно “Орион” должен был выходить вперед, а как итог нереализованный дабл-пенальти, а потом Малюченко со штрафного моментально наказывает соперника. Шесть очков – явно не тот результат, на который рассчитывал Боярко и Ко.

“Локомотив” проиграл, но Корецкий забил сумасшедший мяч

Команда из Ворожбы пока не радует результатами (все поражения на старте сезона), зато в этом туре удивила сумасшедшим мячом. Сложно сказать, нарочно ли Корецкий так хотел пробить, или случайно получилось, но от этого гол менее красивым не будет.

“Прокуратура” нарвалась на действительно серьезный отпор и получила свое

Не хочется сейчас преувеличивать мощность «Peroff», но когда у команды идет игра, то она идет. И никто не смотрел, что до этого тура “Прокуратура” была лидером группы. Волченко, как в молодые годы, вспомнил, насколько он все же хороший футзалист в индивидуальной игре. Евгений столько раз убегал в быстрые атаки, что счет мог быть намного крупнее, чем 5:3 в их пользу. Стоит признавать, что залетали не всегда логичные мячи в ворота “прокуроров”, но вряд ли кто-то будет спорить, что итог матча несправедлив.

“Виктория” – теневой фаворит группы В. Это можно признать уже сейчас

Сомнительно, что перед стартом сезона многие предрекали, что “Виктория” будет серьезно бороться за первое место в данной группе. А ребята приходят, играют – и побеждают. Пускай победа над “Никой” (3:2) и не была такой уж уверенной, но ребята бились до конца и свой перевес все же доказали. Впереди у них игра против “Фортуны”, и это еще один шанс увеличить свой очковый багаж.

Коментарі закриті.