Асоціація футзалу Сумщини

Вторая лига АФС. Итоги 9-го тура

На выходных в группах А и В Второй лиги Зимнего чемпионата АФС были сыграны матчи 9-го тура.

Сенсация тура – поражение “ИМК Слобожанщины”

Обычно, в наших отчетах и анонсах мы хвалим “Слобожанщину”, которая и по игре, и по подбору игроков объективно считается одним из фаворитов группы. Однако то, что произошло против “Фортуны” (0:1), сложно объяснить.

Особенно это касается событий первого тайма. Казалось, в голубых футболах на площадку вышли случайные игроки, а не одна из самых ярких команд турнира. Уже сейчас разница до “Peroff” составляет семь очков, и догонять будет очень и очень непросто.

“Inter” никак не может поймать удачу за хвост

Иностранные студенты СумГУ по уровню игры явно заслуживают большего, чем последнее место в группе и ноль набранных очков. Уже сейчас в условном Санате можно увидеть Калифу на минималках, хотя и нет у него того мощного удара, которым обладал уже легендарный для сумского аматорского футзала игрок.

Очередное поражение (1:2 от “Хлебодара”) случилось в своем большинстве из-за собственных ошибок. Ну нельзя пропускать голы со штрафных практически от центра поля, если хочешь набирать очки.

Гол тура – мяч Пешкова

“Орион” опять не победил (ничья со счетом 3:3 против “Ярославны”, и в этот раз игра с участием команды из Осоевки запомнится многим красивым голом в исполнении Пешкова. Не так часто в играх АФС игрокам удаются такие удары по девяткам. В этот раз Боярко винить просто нереально, практически у любого голкипера возникли бы проблемы.

Чемпионству “Натона” вряд ли уже что-то помешает

Девять очков за пять туров до конца выглядит уже как приговор для соперников “Натона”. Конечно, нет смысла вешать медали заранее, чтобы сглазить, но пока не видно, где и за счет чего у команды могут возникнуть проблемы, чтобы разбазарить свое преимущество. Ну извините, если за девять игр пропущено лишь четыре мяча, то какие могут быть вопросы?

Коментарі закриті.