Вторая лига АФС. Итоги 3-го тура

С каждым туром во Второй лиге количество команд, не терявших баллы, становится все меньше и меньше.

“Прокуратура” и “Натон” продолжают гегемонию

“Прокуратура”, несмотря на далеко не звездный состав по меркам Второй лиги, продолжает уверенно штамповать одну победу за другой. В этот раз досталось “Аквитану” (7:1), причем язык не повернется сказать, что счет не по делу. “Прокуратура”, с одной стороны, играет максимально просто у своих ворот, да и старается не придумывать ничего лишнего у чужих, пользуясь максимально своими моментами. В данной встрече интрига была лишь в том, сколько голов они не смогут забить. Получилось 7, хотя могло быть и намного больше.

“Натон”, в отличие от соперника из параллельной группы, проходил проверку “Орионом”, и эта встреча по праву была центральной в рамках сразу двух лиг. Признаться, давно не приходилось видеть, чтобы команда из Осоевки так много позволяла сопернику, и спасибо Боярко, что игра закончилась лишь 0:3. В свою очередь, отметим игру лидера в обороне, за три туры команда пропустила всего лишь один мяч, что является по-настоящему солидным показателем.

“ІМК Слобожанщина” – один из фаворитов сезона. Теперь на 100%

“Слобожанщина” одна из немногих команд, где состав игроков максимально приближен к дивизиону выше, и за счет лидеров ребята добиваются положительного исхода. Как показалось по игре с “Локомотивом” (6:5), они просто очень рано поверили в победу. Так хорошо все начало получаться до перерыва, один Воронцов мог снять все вопросы о победителе, но Никита в этот вечер забил намного меньше, обстучав все штанги у чужих ворот. “Локомотив” вернулся в игру, но для полноценного камбэка сил так и не хватило.

“International” потихоньку вкатывается в сезон, и это хорошо

Иностранные студенты СумГУ наконец-то начали играть так, как мы и ждали от них. Без царя в голове у своих ворот, зато максимально сильно и мощно у чужих. Наверное, вратарь “Олимпика” из Недрыгайлова показал далеко не лучшую игру, но на свои пять мячей иностранцы наработали точно.

Когда эти ребята ловят кураж, остановить их не так и просто. Но вот команде Микулинцева это удалось, буквально на последних минутах “Олимпик” перевернул ход встречи, а на последних секундах даже вырвал победу, которая позволила закрепиться в группе лидеров.

В другой битве фаворитов – ничья

“Виктория” и “Peroff” свои разборки закончили вничью – 2:2. Результат, как кажется, весьма справедливый. Несмотря на качели по игре, соперники допустили слишком много, как принято говорить в теннисе, невынужденных ошибок. Парад осечек едва не подвел итог под матчем, но “Виктории” на последних минутах удалось избежать свободного удара у своих ворот после неразберихи и ввода вратарем мяча в игру. Однозначно на победу никто не наиграл, так что ничья выглядит вполне себе справедливым итогом.