Асоціація футзалу Сумщини

Вторая лига АФС: итоги 12-го тура

В воскресенье были сыграны игры 12-го тура Зимнего чемпионата АФС в группах А и В Второй лиги.

“Натон” – чемпион! Теперь официально

На прошлой неделе мы поспешили поздравить “Натон” с первым местом, но ребят это никак не смутило, они вышли на площадку и окончательно гарантировали себе первое место, разобравшись с крепким “Олимпиком” – 6:1. Теперь очень сильно уже хочется посмотреть на Кубок Второй лиги АФС, где сыграют лучшие команды обеих групп, и насколько там “Натону” будет просто. Кажется, соперники из группы В точно против такого тотального доминирования. Главное – чтобы никакие неспортивные моменты не помешали нам его провести.

Гол недели – мяч Колодяжного

“Виктория” в параллельной группе продолжает барахлить, не сумев победить вновь. Особый вклад, чтобы огорчить лидера группы В сделал Колодяжный из “Фортуны”, в активе которого дубль. Особенно стоит отметить второй мяч универсала. Удар получился и сильный, и точный, как итог – 2:2, и интрига в борьбе за чемпионство закручивается по-новому.

“Ника” и “Орион” – как хорошее вино

Именно эти две команды под занавес чемпионата нешуточно разыгрались. И если в случае с “Никой” максимум – это борьба за шестое место из-за очень неудачного старта, то “Орион” еще реально может стать вторым. До “Хлебодара”, который героически вырвал победу у “Валедианс”, остается три очка, а календарь проще как раз у ребят из Осоевки.

“ИМК Слобожанщина” в гонке за золото

В центральном матче тура во Второй лиге “Peroff” так ничего и не смог противопоставить “Слобожанщине”. Со старта у соперника начало залетать практически все, так что итоговые 4:1 смотрятся вполне себе объективным результатом. Теперь за два тура до конца три команды (эти соперники плюс “Виктория”) ведут борьбу за первое место. Конечно, теоретические шансы есть и у “Фортуны”, но четыре балла за такой промежуток времени отыграть будет очень сложно. При том, что надо рассчитывать сразу на ошибки троих оппонентов.

Коментарі закриті.