Асоціація футзалу Сумщини

Вторая лига АФС: итоги 11-го тура

На этих выходных в обеих группах Второй лиги Зимнего чемпионата АФС состоялись матчи 11-го тура.

Среди общих тенденций хотелось бы выделить большое количество ошибок вратарей. Причем едва ли не в каждом матче голкиперы допускались насколько грубых огрехов, что никогда бы и не поверил, что такое может случиться. Для кого-то эти ошибки стали ключевыми, кому-то просто испортили приятную статистику. Но обо всем по порядку.

“Натон” – пока не чемпион!

Хотя мы на выходных и поздравили “Натон” с первым местом в чемпионате, однако сейчас хотелось бы извиниться перед всеми участниками группы А, а более всего – перед “Натоном” и “Хлебодаром”.

Согласно регламенту Ассоциации футзала Сумщины, при определении победителя Второй лиги при равенстве очков чемпионство разыгрывается в “золотом матче”, а не по личным встречам. Да, мало остается сомнений, что “Натон” не наберет ни одного очка в последних трех встречах, при том чтобы “Хлебодар” все свои игры выиграл. Пока вопрос поздравлений переносится на будущее, хотя не исключено, что все решится уже на этих выходных.

“Хлебодар” проиграл и обострил борьбу за медали

Коллектив из Степановки сам добавил себе неприятностей, уступив “Ориону” со счетом 2:3. Теперь у “Хлебодара” остается по три очка преимущества над ребятами из Осоевки и “Олимпиком”, который сам на этих выходных сдался под напором “Ярославны” (3:2). Так может случиться, что после неудачного старта “Орион” еще закончит сезон с медалями, возможно, даже серебряными. Не забываем, что нам еще за тур до конца ждет очное сражение “Хлебодара” и “Олимпиком”, которое может стать ключевым в данных разборках.

В группе В – жара. И ничего не ясно

В параллельной группе ситуация ну очень жаркая. Еще пять команд претендуют на медали, и учитывая нестабильную игру абсолютно всех соперников, не угадаешь, кто же из них будет выше.

“Ника”, прозябающая на последнем месте до этого тура, взяла и обыграла лидера “Викторию” (2:0) и во многом закрутила эту борьбу по-новому. Да и “Peroff” в этом туре не победил, чем очень все помогли “ИМК Слобожанщине” вновь вернуться в борьбу за золото.

Украшением следующего тура должна стать битва как раз последних двух упоминаемых нами команд. При этом у “Виктории” встреча с “Фортуной”, которая и сама находится в медальной гонке. Ну и втихаря за ситуацией следит “Прокуратура”. Шесть очков до лидера – очень много, но если не терять свои очки, то на медаль будут претендовать и они.

Коментарі закриті.