Асоціація футзалу Сумщини

Вторая лига АФС: анонс 6-го тура

Воскресенье – день важнейших стартов во Второй лиге АФС. Обращаем ваше внимание, что все игры пройдут в спорткомплексе Сумского государственного педагогического университета им. Макаренко.

“International” – “Орион” (13.00)

Открыть программу тура выпало старожилам и новичкам АФС. Конечно, по имени и “Интер” можно смело называть опытной командой, но постоянная текучка среди иностранных студентов все же не позволяет так говорить.

“Орион” после серии неудачных игр оказался прижат к стенке. Еще несколько осечек – и о борьбе за медали можно забывать. Кажется, в своей нынешней форме команде из Осоевки не особо выгоден данный матч сейчас. Все же иностранцы – едва ли не самая бегущая команда лиги, и поэтому проблемы она создаст любому. А если номинальные хозяева еще и поймают нужную струю и не начнут сразу пропускать пачками – то и вовсе “Интер” можно считать фаворитом. К сожалению, для “Ориона”.

“Валедианс” – “Колос” (14.00)

Продолжат программу дня крепкие середняки, которые явно не против улучшить свои позиции и оторваться подальше от “Интера”.

Покамест обе команды стабильностью в Зимнем чемпионате не радуют. С другой стороны, “Колос” начинает набирать обороты, и третья победа кряду может вывести команду сразу на третье место. Конечно, этот исход маловероятен, однако чем черт не шутит. Для “Валедианса” это также вызов. Обеим соперникам за медали будет невероятно сложно бороться, хотя явного претендента на “бронзу” в группе А пока и не видно.

“Олимпик” – “Хлебодар” (15.00)

Без вопросов центральный матч тура. Причем для “Олимпика” второй кряду. “Хлебодар” сейчас является главным преследователем “Натона” (всего лишь три очка до лидера), и победа по факту позволит очень и очень прилично оторваться от третьего места и дальше спокойно себя чувствовать по дистанции.

Что касается “Олимпика”, то пока команда идет ни шатко и ни валко. По сути есть крепкое третье место, но к игре остается очень много вопросов. Когда ребята из Недрыгайлова начнут по-максимуму использовать свои моменты, тогда это минимум претендент на медали. А максимум, возможно, и один из фаворитов группы.

“Ярославна” – “Натон” (16.00)

“Натон” идет за очередной победой, которая может стать шестой кряду. Перед играми данной команды уже можно принимать ставки, пропустит ли Антон Дубовченко в этот раз или нет. Ну это реально не смешно – один пропущенный мяч в пяти играх, такого в истории АФС еще не было.

Что касается “Ярославны”, то команде некуда отступать, если есть амбиции бороться за медали. Молодежь из Путивля на третьем месте, и учитывая, что основные соперники проводят очный матч, то можно вернуться даже в гонку за “серебром”. Но для этого обязательно выигрывать.

“Фортуна” – “Аквитан” (17.00)

Игровой день в группе В откроют команды из нижней части турнирной таблицы. “Аквитан”, который только набирается опыта в турнирах АФС, пока находится внизу, и, есть ощущение, что именно в подобных играх номинальные гости должны набирать свои очки.

“Фортуна” в турнирном плане смотрится повеселее, но уже очевидно, что первая четверка оторвалась прилично, да и по составу соперники куда сильнее. Правда, нынешний сезон АФС уже подарил немало сенсаций, так что удивляться нам нечему.

“Peroff” – “Локомотив” (18.00)

У номинальных хозяев появился отличный шанс выйти на первое место. Напомним, игра “Прокуратура” – “Виктория” перенесена, а именно эти соперники сейчас выше, нежели “Peroff”.

В отчетах и анонсах мы уже неоднократно хвалили Волченко и его партнеров. Есть предчувствие, что победная серия продлится, и в группе В мы увидим нового лидера.

“Ника” – “ИМК Слобожанщина” (19.00)

Существенно к лидерам может подтянуться еще один из фаворитов – “ИМК Слобожанщина”. Учитывая, как сейчас играет “Ника”, сенсацией это особо не станет.

Команда Антипенко по уровню футзала объективно на втором месте в Лиге, вот только обидные ошибки в обороне никуда не деваются. Если сзади удастся наладить игру, то обязательно “ИМК Слобожанщина” еще поборется за чемпионство. А если нет – то можно и вовсе без медалей остаться.

А у “Ники” очередной шанс удивить общественность. Текущее последнее место – ну вообще не тот результат, на который команда явно рассчитывала.

Коментарі закриті.