Асоціація футзалу Сумщини

Вторая лига чемпионата Украины. “Lex VSK-СумБуд” – “Symbol”. Анонс матча

Во вторник, 26 февраля, в Сумах будет сыгран последний матч в четвёртой группе Второй лиги чемпионата Украины по футзалу.

26 февраля /вторник/ Легкоатлетический манеж СумГУ

18:00 “Lex VSK-СумБуд” (Сумы) – “Symbol” (Харьков)

Анонсируя заключительный матч в нашей региональной подгруппе Второй лиги, хотелось бы констатировать два факта, которые просто не могут не радовать. Во-первых, игра наконец-то пройдёт в уютном легкоатлетическом манеже Сумского государственного университета. Думается, по столь комфортным условиям соскучились и игроки команд, и судьи, и зрители. Ну и во-вторых, что самое важное, она не будет лишена интриги. Несмотря на то, что “Symbol” прошел групповой этап просто-таки на одном дыхании, сумчане всё ещё имеют шансы выйти в 1/8 финала с первого места. Более того, эти шансы весьма и весьма реальны. Для их реализации игрокам “Lex VSK-СумБуд” нужно победить с разницей в три мяча или больше. Допускается и победа с разницей в два мяча, но при этом нужно не пропустить в свои ворота больше одного гола (сумчан устроит победа со счётом 2:0 и 3:1). Напомним, что в Харькове “Symbol” победил со счётом 4:2. Победа подопечных Валерия Карацюбы с аналогичным счётом сейчас не устроит, ведь в таком случае будет браться во внимание разница забитых и пропущенных мячей по итогам всех матчей, сыгранных на групповой стадии. Как вы понимаете, соперничать с “Symbol” в этом компоненте сейчас нереально. Теперь попытаемся разобраться, какие привилегии даёт это заветное первое место, и даёт ли оно их вообще. Итак, вторая команда нашей подгруппы сыграет с первой командой группы 7 – “Щит” (Северодонецк). А вот для победителя группы возможны два варианта. Он сыграет с коллективом, занявшим второе место либо в той-таки группе 7 (“ИВТ” (Северодонецк), либо в группе 6. Вторая команда в шестой подгруппе определится в среду. Это может быть “ЗДМУ-АРПИ Запорожье” или “Human” (Днипро). Сравнивать, на кого из представителей Северодонецка лучше выходить, смысла нет. И те, и другие, на групповой стадии набрали по девять очков, обменявшись победами в личных встречах. Разница лишь в том, что “Щит” в очных поединках пропустил на один мяч меньше (поражение 3:4 в формально домашней игре, и победа 4:2 на выезде). А вот насколько удобными соперниками могут быть днипряне или запорожцы – та ещё загадка.

Вот примерно так выглядят предматчевые расклады для обеих команд. Почему-то есть предположение, что никто не будет предварительно просчитывать, какое место лучше занять в итоге. Соперники просто будут играть на результат, а там уже как получится. Пользуясь случаем, хотелось бы пригласить сумчан на трибуны легкоатлетического манежа. Зная силу харьковчан, можно практически не сомневаться в том, что матч должен получиться очень зрелищным!

Пресс-служба АФС

Коментарі закриті.