Асоціація футзалу Сумщини

Виталий Катеринин: «Нигде в стране так не болеют, как в Сумах»

Универсал «Food Centre-CумДУ» Виталий Катеринин дал традиционное интервью клубной пресс-службе на неделе между играми

— Виталий, команда сейчас вступает в самую сложную часть сезона. Как ты считаешь, какие игры будут самыми сложными?

— Следующие две игры будут на вес золота. Сначала кубковый матч с «Соколом» за выход в «Финал четырёх», а дальше встреча с «Виза-Втормой», одним из главных претендентов на победу в Первой лиге

— Кого ещё можешь выделить в Первой лиге?

— Одного кого-то очень сложно. Сейчас в чемпионате у нас сразу несколько хороших соперников: упоминаемая «Виза-Вторма» плюс «Авангард» и «ЭпицентрК ТАИРОВА». Мне кажется, и «Атлетик» с «Рятувальником» рано списывать. Нас ждёт раунд плей-офф, и в нём могут быть сюрпризы.

— После выездной ничьи с «Соколом» в Кубке Украины как ты можешь оценить шансы на выход дальше?

— Думаю, у нас будет небольшое преимущество, так как мы играем дома. В Сумах наша главная сила — это наша поддержка трибун! Нигде в стране так не болеют, как в Сумах за «Food Centre-CумДУ». И второго марта все в этом смогут убедиться, а кто-то и поучаствовать! Спасибо вам за поддержку, ждём на трибунах!

— Сейчас, помимо карьеры игрока, у тебя стремительно начал развиваться и тренерский путь. Каковы ощущения сейчас во втором направлении?

— Для меня это, так сказать, не ново, уже третий сезон пошёл в этом направлении. Сейчас стал больше чувствовать ответственность за молодых игроков, хотелось бы им помощь шагнуть дальше в футзале.

— На протяжении нынешнего сезона тебе уже приходилось противостоять как тренеру тандему Гладов-Кравченко, который тебя самого учил. Какие эмоции испытываешь в противостоянии со своими учителями?

— До матча переживал так, как не переживаю, когда выхожу играть на паркет. Тренерам в этом плане сложнее из-за ответственности за всю команду! Думаю, как раз таки этот матч был одним из самых запоминающихся и по эмоциям, и по результату. «Своим» тренерам всегда хочется показывать и доказывать, чего ты смог научиться и как ты пользуешься этими знаниями.

— Какая у тебя цель на этот сезон?

— Завтра быть лучше, чем сегодня, то есть, расти и развиваться как футболист!

Пресс-служба ФК «Food Centre-CумДУ»

Коментарі закриті.