Асоціація футзалу Сумщини

В первый день весны будут сыграны два матча в Первой лиге АФС

В пятницу, 1 марта, в спортивном комплексе Института физкультуры СГПУ состоятся две игры Первой лиги зимнего чемпионата АФС.

1 марта 2019 года /пятница/ Спорткомплекс ИФ СГПУ им.А.С.Макаренко

18:00 “Forza” – “МедИнс”

К сожалению, в минувшее воскресенье эта игра не состоялась. Но анонс к ней не теряет своей актуальности и неделю спустя. В минувшем туре игроки “МедИнс” сами себе создали проблемы. Игра против “Ориона” им откровенно давалась, и вполне возможно, что такая вот лёгкость в первом тайме немного усыпила бдительность “медиков”. Воспользовавшись этим, представители Краснопольского района после перерыва перевели ход встречи в совершенно иное русло, забив шесть (!) безответных мячей. К чему мы всё это? А к тому, что в случае победы над “Орионом” “МедИнс” мог максимально приблизиться к первой тройке, а от того и в разы возросла бы значимость предстоящей игры. Но и при нынешних обстоятельствах скучным этот поединок отнюдь не будет. Команда Антона Юнака всё ещё остаётся серьёзной боевой единицей, с которой необходимо считаться. Ну а “Forza”… “Forza” уже всем доказала свою состоятельность. Ничьи во встречах со “Спартаком” и “АгроСвитом”, а также теперешнее место в турнирной таблице красноречиво говорят о силе этого коллектива. Сейчас ребята могут жалеть лишь о том, что старт сезона у них получился несколько скомканным, и сейчас, чисто теоретически, всё могло бы быть ещё лучше. Но, как известно, футбол не терпит сослагательного наклонения. Да и перспективы продвижения вверх по турнирной таблице “Forza” всё ещё имеет очень хорошие. Сейчас нужно просто побеждать и надеяться на успех “Спартака”. А что будет дальше, покажет время.

19:00 “Арсенал” – “Автомобилист”

Ну а программу семнадцатого тура в пятницу откроют “Арсенал” и “Автомобилист”. После первой победы в сезоне “канониры” должны наконец-то воспрянуть духом. К тому же, они неплохо усилились, и одна действительно конкурентоспособная четвёрка у них сейчас уж точно есть. Да, “Автомобилист” на бумаге выглядит безоговорочным фаворитом встречи, и даже ничья будет считаться той ещё сенсацией. Только вот, кто сейчас может сказать, что происходит с лебединцами? Такого провала, который случился с ними во второй части сезона, не мог ожидать никто, и пока неизвестно, когда продолжится это падение.

Пресс-служба АФС

Коментарі закриті.