Суперлига АФС. В среду состоится перенесённый матч

В среду, 27 февраля, в Суперлиге зимнего чемпионата АФС будет сыгран перенесённый матч десятого тура, в котором “Технология” будет принимать на паркете манежа СумГУ “CompService”.

27 февраля 2019 года /среда/ Легкоатлетический манеж СумГУ

18:00 “Технология” – “CompService”

После прекращения турнирной борьбы во Второй лиге чемпионата Украины “Технология” может спокойно сосредоточиться на городских соревнованиях. Если говорить о положении дел в чемпионате АФС, то они складываются для “Технологии” не идеально, но, скажем так, весьма и весьма неплохо. Поражение от “Рятувальника” дало понять, что защитить чемпионство в этом сезоне будет очень нелегко (хотя и не невозможно, ведь впереди ещё целый круг!), но за второе место можно и нужно сражаться до последнего. Ну а дальше уже время покажет, нужно ли подкорректировать свои цели. У “CompService” в последнее время дела идут, мягко говоря, не совсем гладко. Здесь сразу же стоит вынести за скобки матчи чемпионата области, ведь там Алексей Тюрин может рассчитывать на точечное усиление. Ну а на последние матчи Суперлиги “компьютерщики” являлись в усечённом количественном составе, в котором сложно выдержать высокий темп игры с первой и до последней секунды. А здесь ещё и удаления усугубили ситуацию. Сначала красную карточку схлопотал Роман Король, а в поединке с “Food Centre-СумДУ-2” всего буквально десять минут сыграл Никита Мищенко. Теперь он не сможет помочь своим партнёрам по команде в предстоящей игре. Одним словом, положение у “CompService” сейчас весьма непростое. Напомним, что встреча этих соперников в первом круге завершилась победой “Технологии” со счётом 7:3. Хотя, как бы ни удивительно это звучало, “компьютерщики” тогда были очень близки к тому, чтобы взять очки. Подопечные Тюрина пропустили первыми, но, благодаря “хет-трику” самого капитана в середине второго тайма, вплоть до сороковой минуты вели с разницей в два мяча. Как вы понимаете, удержать добытое преимущество тогда не удалось.