Асоціація футзалу Сумщини

“Сумыоблэнерго” – “Агросвит”. Анонс матча Высшей лиги Зимнего чемпионата АФС

В четверг свой путь в Зимнем чемпионате Ассоциации футзала Сумщины начнут ещё два представителя Высшей лиги.

“Сумыоблэнерго” – “Агросвит” . 18.30. Манеж СумДУ

Помнится, когда мы подводили итоги нашего летнего розыгрыша, то едва ли не всегда упоминали о том, как важно командам будет качественно провести межсезонье и усилиться не только численно, но и качественно. По-прежнему мы не спешим делать каких-то глобальных выводов, но есть ощущение, что на бумаге именно “Агросвит” это сделал лучше всего.

Посудите сами: ударный кулак там составляю футзалисты, которые еще не так давно выступали в Первой лиге чемпионата Украины. Прощенко, Сорока, Велиев, также можно сюда смело добавить Бублика. Плюс молодой тренер Мысловский, который делает уже не первые шаги в данном ремесле, но находится на предварительном этапе уж точно. Кроме того, команда из Рыжевки (Белопольский район) усилилась качественной молодежью в лице Ковтонюка, Летнего и Голыбина, да и хватает местных хороших исполнителей. В футзальных кругах именно эту, извините за выражение, “банду” считают едва ли не главным фаворитом всего розыгрыша с последующей заявкой на хороший результат во Второй лиге чемпионата Украины.

“Сумыоблэнерго”, как кажется на первый взгляд, в Высшей лиге будет сложно. Но, наверное, подопечные Евгения Хабовца больше всех доказывали, что старание, самоотдача и опыт – лучшее оружие против более мастеровитых и сильных соперников. Тем более, “костяк” там уже давно сыгранный, люди знают и понимают, чего ждать от себя и от своих партнеров, элемента неприятной неожиданности точно не будет. Ассоциация пока не спешит давать прогнозы на первые туры, как верно было замечено во вчерашних анонсах, давайте пока присмотримся к командам и немного подождем.

Коментарі закриті.