“Сервис Люкс” сыграет в финале первой лиги! + Обзор матча

В полуфинальном матче первой лиги Всеукраинского финала АФЛУ сумские “перевозчики”, проявив невероятную силу воли, одолели херсонский “Арсенал”. Проиграв первый тайм со счётом 0:2, игроки “Сервис Люкс” сумели вернуться в игру после перерыва. Сначала Олег Новиков сократил отставание, а уже ближе к окончанию основного времени поединка Ярослав Борищик сравнял счёт, замкнув удар-прострел своего тёзки Калашника на дальней штанге. Таким образом, определять первого финалиста пришлось в серии пенальти. Ярослав Калашник, Ярослав Быков и Дмитрий Супрун, выполняя удары с “точки”, были точны, а вот “Арсенал” не реализовал уже свой первый “пенальти”.

Таким образом, “Сервис Люкс” пробился в финал первой лиги, в котором сегодня в 14:00 сыграет с победителем пары “Земельник” – “Гепард”. Нам остаётся лишь пожелать нашим ребятам удачи в решающем матче турнира! Верим, что второй по значимости кубок Всеукраинского финала АФЛУ приедет в Сумы!

“Арсенал” (Херсон) – “Сервис Люкс” (Сумы) 2:2 (2:0) (1:3 пен.)

Голы: Шпартко (4), Маркитан (9) – Новиков (16), Борищик (24)

Пенальти реализовали: Ярчук – Калашник, Быков, Супрун

Пенальти не реализовали: Мизернюк (“Арсенал”)