“СДПУ” делает хороший задел перед ответным матчем

В первом матче раунда плей-офф студенческого чемпионата Украины сумские “педагоги” на своей площадке со счётом 3:1 обыграли “Львовскую Политехнику”. Забив первыми, подопечные Игоря Кравченко и Владимира Гладова не сумели быстро развить преимущество, а буквально за пять секунд до окончания первого тайма и вовсе пропустили нелепый и очень обидный гол в ответ. С ударом игрока львовской “Энергии” Олега Легендзевича практически с центра площадки Евгений Балухта не справился. К счастью, вторая половина игры сложилась для “СДПУ” более удачно. Уже к середине тайма львовяне умудрились заработать шесть фолов, и Максим Ганжа, точно пробив с десятиметровой отметки, вновь вывел хозяев вперёд. Ну а за полторы минуты до финальной сирены мяч в пустые ворота соперника со своей половины площадки отправил Руслан Окопный, и тем самым установил окончательный счёт. 3:1 – хороший результат первой встречи, который делает сумчан фаворитами этой пары. Но расслабляться ребятам пока нельзя, ведь через неделю во Львове уж точно будет совсем другая игра.

“СДПУ” (Сумы) – “НУ “Львовская Политехника” (Львов) 3:1 (1:1)

Голы: Лысенко, Ганжа, Окопный – Легендзевич