Асоціація футзалу Сумщини

“Рятувальник” – “Агросвит”. Анонс центрального матча круга в группе А BROCAR Высшей лиги

“Рятувальник” – “Агросвит”. Среда 18.30 манеж СумГУ

При всём уважении к остальным командам группы А, но по стартовым встречам пока данная пара команд выглядит поинтереснее остальных. Хотя, посмотрев на составы, это был ясно ещё и до старта турнира. И даже несмотря на то, что соперники провели лишь по одному матчу (один тур они пропустили из-за нечётного количества участников), их игра и результаты лишь подтверждают прогнозы.

Будучи до конца объективным, стоит признать, что подопечные Игоря Саливона и в среду будут однозначными фаворитами, даже несмотря на крепкий состав оппонента. Мы уже не раз и не два акцентировали внимание, что по кадрам с роменчанами никто не может поспорить. Тем более, через игры номинальные хозяева продолжают набирать оптимальную форму.

“Агросвит” же, взяв за основу игроков-футзалистов, также идёт по пути соперника, но пока находится лишь в самом его начале. Игра в среду должна ответить сразу на несколько ключевых вопросов, к которым мы будем возвращаться ещё не раз.

  • Хватит ли “Агросвиту” сильных четверых-пятерых игроков с большим футзальным опытом для решения серьёзных задач?
  • Насколько крепка оборона команды Мысловского, сыгравшая на “ноль” в первом туре, и чего ждать от вратарей, которые пришли из большого футбола и тут сразу такая проверка?
  • Будет ли “Рятувальник” на протяжении сезона действовать с позиции силы или же использовать чемпионат АФС для наигрывания связок на более серьёзные турниры?
  • И самый главный: кто может в принципе поставить подножку роменчанам?

Что, как нам кажется, будет самым важным в отчётной встрече, так это игра конкретно Романа Прощенко против “столбов” соперника. “Рятувальник” делает серьёзный упор именно на роль четвёртого номера, а там Сергей Бабынин и Владимир Чухненко. Прощенко не раз и не два играл уже против них, но тут, как кажется, ему придётся больше времени проводить на площадке, если команда рассчитывает на высокие места.

Прогноз: 5:2

Коментарі закриті.