Роменский “Рятувальник” начал раунд плей-офф Первой лиги с домашней победы + обзор

В воскресенье свой первый четвертьфинальный матч в Первой лиге чемпионата Украины провёл и второй представитель Сумщины – роменский “Рятувальник”. Подопечные Игоря Саливона принимали на своей площадке одесский “Эпицентр К-Таирова”. Первый тайм поединка подарил болельщикам “спасателей” надежду на то, что судьба путёвки в полуфинал может быть решена в пользу наших земляков уже по итогам первой части двухматчевого противостояния. Шутка ли, уже к перерыву они вели в счёте с разницей в пять мячей – 7:2. К сожалению, второй тайм был для “Рятувальника” уже не столь удачным. За каких-то десять минут одесситам удалось сократить отставание до минимума. Встреча так и завершилась со счётом 7:6 в пользу роменчан, и теперь их ожидает очень сложный матч в Одессе. К тому же, в ответной игре “спасателям” не сможет помочь капитан команды Владимир Чухненко, который был удалён на двадцать третьей минуте. Тем не менее, мы верим, что в полуфинале мы увидим две команды, представляющие наш регион!

“Рятувальник” (Ромны) – “Эпицентр К-Таирова” (Одесса) 7:6 (7:2)

Голы: Колесник (2, 10), Бабынин (2), Чухненко (4, 19), Баранник (5, аг, 9), Радченко Виталий (19) – Калмацуй (5), Щербаков (22), Лоскутов (23, 30), Михальчук (30)

Предупреждения: Чухненко (10), Гайван (18), Радченко Виталий (29) – Михальчук (36), Лоскутов (36)

Удаления: Чухненко (23, повторное предупреждение) (“Рятувальник”)