Первая лига. Итоги 13-го тура в группе А

В воскресенье в стенах спорткомплекса СумГПУ им. Макаренко состоялись матчи 13-го тура Первой лиги в группе А.

После очередного игрового дня преимущество “Динамо” после осечек конкурентов и собственной победы над “Натоном” (3:0) еще более выросло. На данный момент подопечные Коваленко уже выигрывают шесть очков у “Ориона”, при этом имея один матч в запасе. Кажется, это уже очень серьезная заявочка на успех как раз в группе А.

Как мы и предполагали в анонсе, результаты сошлись таким образом, что “Орион” смог выйти на второе место. Команда из Осоевки очень долго запрягала, проигрывая после первого тайма “Нике” 0:2, но после перерыва очень быстро поехала и забила четыре безответных мяча.

А в центральном матче тура дубль “Сервис Люкса” и “Триумф-Signal” сыграли так, как было выгодно конкурентам, а именно – вничью (1:1). Уже сейчас можно говорить, что вряд ли кто-то ворвется в первую четверку с амбициями на медали, другое дело, надо определить одного неудачника, который получил деревянную медаль.

“Ника” – “Орион” – 2:4

Голы: Рогачев, 10, Панасенко, 17 – Пукась, 25, Спешилов, 32, 44, Красюк, 49

Предупреждения: Мартышко, 13 – Красюк, 24, Спешилов, 38

“Динамо” – “Натон” – 3:0

Голы: Тетявкин, 8, 39, Шугаев, 41

“Хлебодар” – “Ярославна” – 2:2

Голы: Малюченко, 5, 19 – Малык, 2, Масловский, 49

“Сервис Люкс-2” – “Триумф-Signal” – 1:1