Асоціація футзалу Сумщини

Первая лига. Анонс матчей 15-го тура в группе А

В воскресенье, 7 марта, в легкоатлетическом манеже СумГУ состоятся матчи 15-го тура в группе А.

“Ника” – “Тріумф-Signal” (10.00)

Если в начале сезона “Ника”, выдавая яркие вспышки еще где-то могла надеяться на попадание в четверку лучших, то сейчас с каждым туром ситуация для номинальных хозяев становится все хуже и хуже. До четвертого места уже 11 очков, и как их отыгрывать в таком турнире, очень сложно себе представить. Тем более, “Ника” любит сама для себя создавать проблемы, а потом пытаться героически их решить. Как вы понимаете, получается далеко не всегда.

“Тріумф-Signal” как раз попадание в четверку, которая продолжит борьбу во втором этапе, уже практически гарантировано, да и вряд ли кто-то сомневался до старта чемпионата, что будет по-другому. А вот риск остаться без медалей в группе А у команды Козолупа, безусловно, есть. Не раз и не два номинальные гости выезжали как раз благодаря индивидуальному мастерству Сергея, и если какой-то из команд удастся перекрыть лидера, тренера и мозгового центра, то “триумфаторам” придется очень нелегко. Но, как кажется, это вряд ли случится в воскресенье.

“Натон” – “Ярославна” (11.00)

Наверное, центральный матч тура, в котором сойдутся крепкие середняки, как принято говорить о таких командах. На данный момент у соперников по 14 очков и победа в воскресенье оставит выигравшей стороне надежды на четверку. Ну а если будет ничья – то на этом для всех борьба и закончится.

“Ярославна” умеет упираться и отбирать очки там, где от них никто это и не ждал. Однако в подобных случаях, наверное, лучше проигрывать лидерам, но обыгрывать прямых конкурентов. А это получается почему-то крайне редко.

“Натон” в прошлом туре потерял хорошую возможность подтянуться к четверке, уступив “Ориону” (2:5). В обзоре недели мы акцентировали внимание на том, как команда проиграла (из-за безобразной игры в обороне). И если в ближайшее время ничего не изменится, то шансов на высокое место станет все меньше и меньше.

“Сервис Люкс-2” – “Хлебодар” (12.00)

Следующими на паркет манежа выйдут дублеры “перевозчиков” и “Хлебодар”. Команда из Степановки сейчас вообще не радует и умудрилась опуститься уже на седьмое место в лиге. Конечно, если не побеждать весь февраль, то шансов на более высокие места и не будет.

У “Сервиса” свои задачи и цели, и они точно медальные. По потерянным очкам номинальные хозяева идут вровень в “Орионом”, а так пока проигрывают на три балла. Почему условности? Да потому что умеет команда Пасько терять в очень простых ситуациях концентрацию и отдавать свои игры. Ничья с “Ярославной”, ничья с “Никой”, 1:5 от “Натона” вообще никто не понял. Хотя по составу, безусловно, “перевозчики” должны были биться с “Динамо” за первое место.

“Орион” – “Прокуратура” (13.00)

“Орион” продолжает биться с “Динамо” за первое место, но, скорее, поглядывает на конкурентов сзади, которые и не думают отпускать команду из Осоевки.

Расклад сейчас такой: до “Динамо” шесть очков и на один матч сыгранный меньше у соперника, “Сервис Люкс-2” и “Триумф” отстают на три очка, но у “перевозчиков” игра в запасе и потенциально они догоняют “Орион”. Сейчас для номинальных хозяев важно спокойно набирать свои очки и ждать встречи против прямых конкурентов.

Главная задача “Прокуратуры” – попытаться удивить. Особенно после 12 пропущенных мячей от “Динамо”. Недооценивать аутсайдера нельзя, “Ника” это может подтвердить.

Коментарі закриті.