Асоціація футзалу Сумщини

Начинается прием заявок для участия в Зимнем чемпионате АФС-2020/21

Улеглись потихоньку страсти по Летнему чемпионату и мы рады сообщить, что начинаем прием заявок для участия в Зимнем чемпионате Ассоциации футзала Сумщины.

В текущем сезоне в планах АФС проведения матчей в нескольких лигах разного уровня. Окончательное решение по количеству лиг и спискам команд, которые будут участвовать в них, будет принято уже после завершения приема заявок.

Самый высший дивизион чемпионата города будет по статусу Чемпионатом Украины среди команд Второй лиги. Команды, которые займут высокие места, в дальнейшем будут участвовать уже во Второй лиге за пределами города. Данные по всем командам, которые будут в нем участвовать, автоматически попадают в статистическую базу Украинской ассоциации футбола.

Обращаем ваше внимание, что с этого сезона АФУ и УАФ совместно приняли решение придерживаться принципа “один игрок – одна команда”. Это означает, что футболист одновременно может быть в заявке одной команды по большому футболу и футзалу. Запрещено играть в нескольких лигах, даже если это одна и та же самая команда. К нарушителям будут применяться санции.

Исключением являются лишь профильные соревнования (студенческие, школьные, чемпионаты по энергетикам, работникам образования, ветеранам и так дальше).

Детальнее об условиях соблюдения данного принципа представители команд будут проинформированы во время общего собрания накануне старта сезона.

Если волна коронавируса в Украине не поломает всех планов, старт чемпионата намечен на первую декаду ноября. Игры чемпионата АФС будут проходить в легкоатлетическом манеже СумГУ и спорткомплексе педагогического университета. Традиционно мы планируем показывать все матчи в прямом эфире, радовать яркими фотографиями с игр и не только.

Также накануне чемпионата в планах провести Кубок области, но окончательное решение по данному турниру будет принято в зависимости от количества желающих и карантинных ограничений в регионе.

Детальная информация по телефону +380950296137 (Евгений Сергеевич).

Коментарі закриті.