Асоціація футзалу Сумщини

Максим Мысловский: «Один человек в игровых видах спорта ничего не сделает»

Ещё один разговор с Максимом Мысловским после завоевания звания лучшего игрока декабря в Первой лиге

— Максим, поздравляем тебя с этим достижением! Какие чувства ты сейчас испытываешь?

— Спасибо большое за поздравления! Такие моменты в жизни каждого спортсмена очень приятны. Я всегда говорил и буду говорить: на индивидуальные результаты работают все. Это и команда, и руководство клуба и болельщики, которые нас постоянно поддерживают. Один человек в игровых видах спорта ничего не сделает. Поэтому в первую очередь хочу поблагодарить команду, мы вместе работаем для достижения высоких результатов. В этом месяце меня признали лучшим, надеюсь, в следующем кто-то из нашего клуба проявит себя ещё лучше и также получит эту награду.

— Как перенос игры с «Рятувальником» сказался на игроках? Пауза сейчас очень большая возникла, три недели, получается, без официальных игр.

— Скажу по себе, да и в команде эти моменты мы обсуждали. Конечно, это на руку, нам хочется играть каждую неделю. Немного разочаровала такая пауза, но надо к этому отнестись философски и лучше подготовиться уже к кубковой встрече с «АРПИ Запорожье». Впереди просмотр игры следующего соперника, детальный разбор, подходим к игре во всеоружии.

— Как вот пауза сказывается на тренировочном процессе, что-то изменилось?

— Да, конечно. Тренерский штаб решил, что нам надо подтянуть «физику», всю неделю после нового года работали над этим компонентом. Вот только сейчас включили мячи, и матч с «Сумыхимпромом-СДПУ» это первая такая проверка после небольшой паузы. Здесь важно понимать: впереди ещё второй круг, плей-офф, плюс кубковые соревнования. Нельзя сейчас упускать мелочей, рано или поздно они всё равно скажутся в решающих играх.

— Давай тогда плавно перейдём к «АРПИ Запорожье». Что можешь сказать об этой команде?

— Конечно, клуб из Запорожья очень солидного уровня. Знаем мы все их мастеровитых игроков и на что они способны. Конечно, нельзя сбрасывать со счетов и позицию главного тренера, который досконально знает украинский футзал, сам много где поиграл. Следил лично я за ними в Кубке лиги, даже в прогнозе на одном из порталов предполагал в прогнозах, что они займут третье место там, что и случилось. Однозначно наше с ними соперничество будет интересным, приглашаем зрителей на трибуны, вы точно не заскучаете (смеется). Мы в команде понимаем: если ставить задачу выхода в Экстра-лигу, то такие матчи как раз и являются проверкой нашего уровня.

— Учитывая такой результат жребия, ты считаешь, что для нас это хороший вариант?

— Конечно, нам хочется выйти дальше, и мы верим, что это по силам.

— Давай плавно перейдём к Первой лиге. Закончился вот первый круг, всех соперников уже увидели. Кого ты считаешь сейчас главными нашими конкурентами в борьбе за медали?

— Одного кого-то выделить очень сложно. Есть три-четыре претендента, которые будут бороться за золото. Но с другой стороны, хватает клубов, которые навяжут борьбу любому. Лишнее подтверждение – игра «Атлетика» с «Визой-Втормой». Вроде бы смотришь, счёт 4:1, но броварчане показали очень качественный футзал и забей первыми, кто знает, как бы всё завершилось.

— Давай всё же от лирики перейдём к конкретным примерам.

— Давайте, уговорил (смеется). Конечно, «Виза-Вторма», «Авангард» и мы сейчас главные претенденты на победу. Но сразу скажу, что «Атлетик» ещё не сказал своего последнего слова, да и «Рятувальник» сейчас набрал хороший ход, особенно дома, где просто не будет ни одному из его соперников. Плюс Одесса, где хватает хороших игроков и не исключено, что во втором круге мы там увидим ещё более сильный коллектив.

 Пресс-служба ФК “Food Centre-СумДУ”

Коментарі закриті.