“Lex VSK-СумБуд” разгромлен во Львове

В первом матче 1/4 финала Второй лиги чемпионата Украины по футзалу сумский “Lex VSK-СумБуд” потерпел крупное поражение во Львове от местной команды “Галицька Здоба” – 3:8. Первый тайм отчётного поединка не предвещал беды. Проигрывая со счётом 0:2, подопечные Валерия Карацюбы забили два мяча в ответ. Сначала после классного слаломного прохода сетку ворот львовян поразил Алексей Пархоменко, а чуть позже голом отличился Евгений Сайко. К сожалению, уйти на перерыв при ничейном счёте сумчанам не удалось. Буквально за две минуты до окончания первого тайма в ворота “Lex VSK-СумБуд” был назначен пенальти, который реализовал Сергей Тригубец. Ну а после перерыва игра у наших земляков разладилась окончательно. Хозяева площадки забивали раз за разом, в то время как нашей команде во многих игровых эпизодах откровенно не везло. И лишь при счёте 2:7 свой второй гол удалось забить Евгению Сайко. На этот раз с пенальти. 3:8 – счёт, который оставляет сумскому клубу не так много шансов на выход в “Финал четырёх”. Тем не менее, они есть, а потому команда будет бороться до последнего. Надеемся, что болельщики её в этом стремлении поддержат. Ответный матч предварительно запланирован на следующую субботу, 30 марта.

“Галицька Здоба” – “Lex VSK-СумБуд” 8:3 (3:2)

“Галицька Здоба”: 1.Медвидь – 2.Пысько, 4.Партыка, 6.Стефанкив, 7.Яцышин (к), 9.Шафранский, 11.Тригубець, 14.Матляк, 15.Мыколюк, 16.Сивак, 17.Петрицкий – 12.Шуптар

“Lex VSK-СумБуд”: 17.Гуменюк – 2.Пархоменко, 4.Ожог, 5.Захарченко (к), 8.Карацюба, 9.Линник, 10.Ханюков, 11.Сайко, 13.Пацюк – 12.Скотников

Голы: Яцышин, Тригубец (3), Пысько (3) –  Гуменюк (аг), Пархоменко, Сайко (2)