Асоціація футзалу Сумщини

Летний чемпионат АФС. Анонс матчей четверга

К сожалению, программа второго игрового дня второго этапа получается у нас немного усеченной. Встреча «Lex VSK» — «Гранум» перенесена на более позднее время, так что в четверг мы увидим лишь три матча.

17:30 «NK Group» — «Локомотив» (поле №3, ФЦ «Барса»)

Коллектив из Краснополья, несмотря на все старания, так и не смог пробиться в Высшую лигу. Попав в заведомо непривлекательную группу с пятью командами «NK Group» спокойно набрал 6 очков, обыграв двух аутсайдеров в лице «Лидера» и «Александрии», но бороться против «Lex VSK» и «компьютерщиков» было практически нереально. Наверное, было бы глупо отрицать, что именно «NK Group» будет одним из главных претендентов на медали после разделения на Высшую и Первую лигу. Что по составу, что по игре эта команда явно посильнее большинства соперников.

Что касается «Локомотива», то у команды пока дела идут не лучшим образом. Казалось изначально, что в группе D можно было хоть попытаться вести борьбу за второе место, но ни «железнодорожникам», ни более крепкому «Спартаку» это не удалось под натиском «Peroff».

18.30. «Динамо» – «Сумыоблэнерго» (ФЦ «Барса», поле №3)

После первой пары на поле выйдут две едва ли не самые опытные команды АФС. Поединки динамовцев против «энергетиков», учитывая историю сражений, скоро станут классикой нашего чемпионата. И пускай эти коллективы зачастую уже и не выступают в Суперлиге, но по уровню высшего дивизиона у них все должно быть хорошо.

Учитывая присутствие «Lex VSK» в данной группе, есть серьезное ощущение, что текущая встреча будет едва ли не лобовым сражением за выход в плей-офф. Обидно, когда такие матчи в первом туре, а не, к примеру, в последнем, где каждый уже знает, что ему нужно. А так не стоит исключать острожной игры с максимальным заигрыванием пятого полевого. Причем – с двух сторон.

18.30. «Прокуратура» – «Элитбуд» (ФЦ «Барса», поле №4)

В рамках Первой лиги также будет сыгран еще один матч, и также группы В. И если уже мы определили, что краснопольцы будут главными фаворитами данного квартета, то кто займет второе место – это тайна.

Однозначно будут шансы на это и у текущих оппонентов. «Элитбуд» во главе с Сергеем Ткаченко и купой очень хороших игроков-ветеранов провалился в своей группе, умудрившись проиграть даже «Слобожанщине-Агро». И если «строители» и дальше продолжат так двигаться, то ясно, что шансов на проход дальше у них минимум.
«Прокуратура», в свою очередь, зимой была едва ли не самой слабой командой Первой лиги, а сейчас уже заметен прогресс у ребят. Сложно, не зная какие там настроения царят внутри, говорить о задачах команды сейчас, но есть ощущение, что биться она будет до последнего. Пускай даже и против соперника, который на бумаге смотрится повеселее.

Коментарі закриті.