Асоціація футзалу Сумщини

Итоги недели в группе А BROCAR Высшей лиги

После этой недели у нас определился единоличный лидер группы А в лице “Агросвита”, а также не осталось ни одной команды, которая была бы без набранных очков.

Команда недели – “Агросвит”

Подопечные Максима Мысловского на добились сразу двух важных побед в лобовых встречах против “Рятувальника” (3:2) и “Явора” (3:0) и вышли на первое место в группе. Где-то “Агросвит” немного пристыдил и нас, потому что накануне встречи с роменчанами в итоговый успех команды из Белопольского района верилось с трудом. Но они смогли, и за это отдельный респект.

Победа на “Явором” и вовсе получилась будничной. Кажется, пока соперники находятся немного в разных весовых категориях, и дальше у коллектива из Краснополья будет еще немало проверок, которые придется проходить. Двумя победами на старте “Явор” сделал хороший задел для общего успеха, но реальную силу придётся проверять с более сильными оппонентами.

Игра за шесть очков, которая завершилась ничьей

“Сумыоблэнерго” и “Сумыхимпром-СДПУ” подходили к отчётной встрече с надеждами добыть первую победу в сезоне, а по факту все завершилось 1:1. Этот матч запомнится любителям футзала в первую очередь чередой ошибок, которые непростительны даже на уровне чемпионата города. Конечно, хотелось бы выделить вратарей – Волкова и Нюкало – они свое дело сделали на отлично. Однако с реализацией у обеих команд – катастрофа, и надо понимать, что против более сильных оппонентов столько шансов просто не будет.

Гол тура – мяч Сергея Литнего в ворота “Явора”

Чем продолжает радовать “вышка”, так это красивыми мячами. Их и в этот раз было немало. Это и мяч пяткой в исполнении Дмитрия Лойко в проигранной встрече против “Агросвита”, и очередной сольный проход Владислава Таранченко, который закончился дальним выстрелом с левой в нижний угол против “ДЮСШ-Колоса” (2:2), но на первое место мы все же определим мяч Сергей Литнего в ворота краснопольского коллектива. Аут на своей половине площадки, короткая “стеночка”, заброс вперёд, Велиев в касание перебрасывает защитника, и Литний с нескольких метров расстреливает вратаря. Вот таким должен быть футзал!

Коментарі закриті.