Асоціація футзалу Сумщини

Итоги 9-го тура Silver Division чемпионата Сум

В субботу, в рамках розыгрыша Silver Division чемпионата Сум был сыгран 9 тур, который ознаменовался сменой лидера и долгожданной победой Арсенала. Так же, определились уже 4 из 6 участников как Первой, так и Второй лиг.

Разгром тура учинил Арсенал Триумфу-Sigma. По непонятным причинам команда Сергея Козолупа уступила с разгромным счетом 3-13, как говорится «в одну калитку».

Бомбардирами тура стали Александр Сметаненко, который умудрился отметиться пять раз, и Егор Свистюля, на счету которого «покер».

Сенсация тура – это победа Лидера над Олимпиком-Мелиосом. После этой виктории, Лидер уже на 5 месте, чего похоже, даже сами игроки Лидера и не ждали.

Центральный матч тура полностью оправдал свое название и ожидание. Лидеры выдали хороший поединок, а результатом стала боевая ничья! От части, Автомобилист, конечно, был ближе к победе, однако, дожать Орион так в итоге и не смог.

Когда не выдерживает даже электричество – инцидент, который произошел в матче Олимпик-Мелиоса и Лидера! Во втором тайме этой напряженной игры, в зале пединстиута погас свет, дав возможность на передышку игрокам Лидера. После возобновления игры, Олимпику лишь удалось сократить отставание в счете

Технические данные 9-го тура Silver Division чемпионата Сум:

Арсенал 13 – 3 Триумф-Sigma

Голы: Свистюла (1, 18, 32, 50), Сметаненко А (6, 39, 43, 44, 46), Тисленко (24), Рудняк (32, 50), Доленко (36) – Крутов (4), Кравченко (48), Юрченко (48)

Предупреждения: Кравченко (7), Петрунин (27)

Удаления: Петрунин (28, повторное предупреждение)

Современник-Либра  3 – 6  Явор

Голы: Силенко (11), Шкриль (36, 50) – Луценко Д. (16, 40), Луценко И. (30), Корх (25), Красюк В. (31), Чигрин (50)

Предупреждения: Столбцов (35), Чигрин (46)

Орион 1 – 1 Автомобилист

Голы: Мигаль (46) – Калюжный (31)

Предупреждения: Спешилов (24), Красюк Я.(28) – Калюжный (19), Захарченко (32)

Удаления: Спешилов (39, повторное предупреждение)

Ярославна 2 – 5 Сервис Люкс

Голы: Михалев (23), Гуреев (26)  – Новиков (24, 36), Тимченко (25), Козаченко (35, 44)

Предупреждения: Михалев (20)

Удаление: Михалев (32, повторное предупреждение)

Forza 4 – 1 МедИнс

Голы: Дереа (9, 39), Дрижов (29), Максименко (32) – Джафаров (18)

Предупреждения: Джафаров (20)

Олимпик-Мелиос 1 – 2 Лидер

Голы: Мусиенко (43) – Мартыненко (4), Батайнех (36)

Предупреждения: Мартыненко (31), Литвиненко (35)

Символическая сборная 9 тура

Вратарь – Артем Малиновский (Лидер) – всего один пропущенный гол в игре против Олимпика-Мелиос, а в месте с тем и важнейшая победа – большая заслуга именно Артема.

Первый номер – Сергей Козаченко (Сервис Люкс). Хорошая игра в обороне и холоднокровные действия в завершении, позволяют включить Сергея в лучшую четверку. Так же стоит отметить несколько его «тонких» передач, которые, при реализации партнерами, могли б стать украшением тура.

Второй номер – Дмитрий Луценко (Явор). Наверное, сейчас один из самых активных игроков всего Silver Division. Дмитрий проводит очень много времени на поле, при это успевая везде.

Третий номер – Денис Калюжный (Автомобилист) – был всю игру на острие атаки своей команды, открыл счет в игре, и даже мог принести важнейшую победу Лебедину

Четвертый номер – Александр Сметаненко (Арсенал) – 5 голов в одном матче, и полностью заслуженное попадание Александра в символическую сборную

Пресс-служба АФС

Коментарі закриті.