Асоціація футзалу Сумщини

Итоги 6-го тура Silver Division чемпионата Сум

В прошлую субботу был сыгран уже шестой тур в Silver Division чемпионата Сум, после которого определился уже единоличный лидер, которым стал краснопольский Явор, идущий пока без потерь.

Технические данные 6-го тура Silver Division чемпионата Сум:

Триумф-Sigma 2 – 4 Явор

Голы: Петрунин (12), Козолуп (22) – Красюк В. (8, 10, 30), Пацюк Д (25)

Предупреждения: Петрунин (32) – Луценко И. (25)

Лидер 4 – 2 МедИнс

Голы: Пташниченко (25), Панин (41), Гордиенко (44), Голован (46) – Прядка (38, 44)

Предупреждения: Ерньей (14), Гавриленко (21), Джафаров (44)

Сервис Люкс 1 – 1 Автомобилист

Голы: Удодик (37, автогол), Захарченко (38)

Предупреждения: Пасько (50) – Захарченко(33), Убираев(48)

Ярославна 2 – 4 Forza

Голы: Масловский (7), Гуреев (47) – Дереа (15, 50), Дрижов (17), Маруна (27)

Олимпик-Мелиос 3 – 1 Современник-Либра

Голы: Еременко (3), Чичётка (30), Мирошников (50) – Клименко (41)

Предупреждения: Щербина (36), Соляник (50) – Пустовойтов (20), Клименко (22), Корецкий (25), Шкриль (28)

Арсенал 4 – 4 Орион

Голы: Ходаков (22, 25, 25, 35) – Мигаль (29, 45, 47), Красюк Я.(48)

Предупреждения: Мигаль (16)

Удаление: Мигаль (50, второе предупреждения)

Сенсацией тура –  потеря очков Орионом, сыгравшего в ничью с явным аутсайдером Арсеналом. Мы предполагали, что канониры могут предстать в новом счете, но что б отобрать очки у лидера!

Курьезом тура можно смело назвать третий гол Дениса Пацюка в ворота Триумфа, когда сперва защитник подбил мяч вверх головой, пытаясь перехватить передачу, а после этого Денис тоже ударом головой перебросил  вышедшего вратаря. Отметим, что удар был нанесен с 9 метров!

Сейвом тура можно смело назвать действия Сергея Крошки, вратаря Сервис Люкса на последнем рубеже своей команды. В одном из моментов, Сергей дважды отбивал «мертвые» мячи, при чем после рикошета, а в третьем «добивании» хоть и не отбил, однако и не позволил мячу влететь в ворота!

Очередным ляпом вновь отметились и игроки Автомобилиста. Похоже, для Лебедина, это уже какая то традиция или злой рок, пропускать мячи абсолютно из ни чего. Гол, или лучше сказать автогол, намного легче посмотреть, чем описать.

Комбинацией тура стал розыгрыш мяча, а вместе с ним и  второй гол в ворота Forza. Особенно стоит отметить филигранный пас Богдана Ройденко, ну и завершение Максима Гуреева. Это стоит посмотреть!

В номинацию, которую наверное стоит внести, «пушка имени Кобушко» отнесем «выстрел» Максима Мыгаля метров с 14. За этим ударом не успел не только вратарь Арсенала, а и оператор трансляции! Кстати, а второй гол в его исполнее был очень схож с первым.

Символическая сборная 6 тура

Вратарь – Сергей Крошка (Сервис Люкс). Как ни крути, а в том, что перевозчики набрали одно очко, заслуга Сергея более чем весомая.

Первый номер – Денис Пацюк (Явор). Надежность, жесткость и  строгость, а добавив сюда и результативность и Денис заслуженно в сборной тура

Второй номер – Дереа (Forza). Наконец то Forza победила, а Дереа внес определяющий вклад в эту победу, выдав хороший матч.

Третий номер – Роман Еременко (Олимпик) – заслужил, наверное, больше по совокупности, попадание в символическую четверку. Стабильность, как говорится, признак мастерства.

Четвертый номер – Максим Мыгаль (Орион). Здесь, похоже, комментарии излишни

Пресс-служба АФС

Коментарі закриті.