Асоціація футзалу Сумщини

Итоги 12 тура чемпионата Сум в Первой и Второй лиге.

В прошлую субботу стартовал второй этап чемпионата Сум в Первой и Второй лиге. Теперь нам предстоит наблюдать баталии, среди равных соперников, что делает каждый последующий тур интереснее и не предсказуемым.

Во второй лиге, тур, в целом, прошел предсказуемо. Набравший не плохой ход Триумф-Sigma поквитался с Арсеналом, Олимпик-Мелиос переиграл Современник-Либра, а Ярославна – МедИнс. Борьба за золотые медали, да и вообще за комплект наград здесь пойдет не шуточная. На данный момент претендентов четверо, лидирующий с небольшим запасом Олимпик, и группа преследователей в лице Триумфа, МедИнса и Ярославны. Особняком выделим здесь Сергея Козолупа и Ко, которые, похоже, начинают пожинать плоды участия во Второй лиге. Опыт игры против сильнейших команд Сумщины, где, кстати, Триумф смотрится, весьма, не плохо, рано или поздно даст о себе знать. МедИнсу и Ярославне, явно не хватает стабильности на протяжении сезона, и этот фактор будет решающий для них в борьбе за медали.

Технические данные матчей при участии команд Второй лиги чемпионата Сум:

Триумф-Sigma 5 – 3 Арсенал

Голы: Петрунин(22, 48), Козолуп(43, 50), Чечель(45) – Сметаненко А.(16, 30), Ермак (47)

Предупреждения: Чечель(3) – Доленко(6), Сметаненко Я.(50)

Удаления: Доленко(50, повторное предупреждения)

МедИнс 4 – 5 Ярославна

Голы: Джафаров(8), Воронцов(18), Зенченко(19), Шульженко(46) – Гуреев М.(16, 39), Сысоев(36), Люльченко(37, 50)

Современник-Либра 2 – 6 Олимпик-Мелиос

Голы: Греков(28), Клименко(32) – Калиниченко(8), Пойда (10,45,47), Щербина(37,50)

Предупреждения: Клименко(50)

Удаления: Клименко(50, повторное предупреждение)

Второй этап Первой лиги стартовал интереснейшим матчем Орион-Явор. В отличие от матча неделей ранее, в этот раз получилась упорная борьба, в которой представители Осоевки вырвали 3 очка, которые могут оказаться золотыми. Орион создал себе не большую зону комфорта в 4 очка, и теперь имеет право на ошибку. Вместе с тем, имея впереди игры и с Сервис Люксом и Автомобилистом, Мыгалю и Ко расслабляться еще очень рано. Что же до Явора, то команда, похоже, выбывает из чемпионской гонки, но все еще имеет хорошие шансы по итогам сезона попасть в тройку. Для этого, по нашим подсчетам, необходимо, безусловно, обыгрывать Forza и Лидер, и взять хотя бы три очка у одного из прямых конкурентов. А вот в борьбу за золото все еще ведут Сервис Люкс, с трудом, но обыгравший Лидер и Автомобилист, неожиданно потерявший очки с Forza. Лебедин, скорей всего, по итогам сезона может и не досчитаться этих двух очков. Уж много чего, и порой легко, получалось у автомобилистов в этой игре, и даже гол пропущенный с пенальти, не оправдывает игроков за сверх расточительность при реализации собственных моментов. В итоге, Автомобилист мог вообще проиграть, если б в концовке Руслан Кобзарь не выручил свою команду. Что ж, с нетерпеньем ожидаем следующего тура,  где особенно будет интересно наблюдать за противостоянием Ориона и Автомобилиста.

Технические данные матчей при участии команд Первой лиги чемпионата Сум:

Явор 2:3 Орион

Голы: Шатерный(43) – Спешилов(14), Страшенко (23, автогол), Красюк Я.(25), Мыгаль(48)

Предупреждения: Корх(29) – Боярко(18)

Сервис Люкс 4:2 Лидер

Голы: Откидач(3), Новиков(36), Жиловец(42), Якименко(44) – Литвиненко(8), Вонок(11)

Предупреждения: Пасько(33) – Ильченко(35), Вонок(43)

Forza 1 – 1 Автомобилист

Голы: Дрижов(33) – Калюжный(6)

Предупреждения: Гетманов(45)

Пресс-служба АФС

Коментарі закриті.