Асоціація футзалу Сумщини

FAVBET Экстра-лига. Анонс матча 5-го туру «Эпицентр К Авангард» – «Food Centre-СумДУ» Сумы

«Эпицентр К Авангард», пока что остающимся без набранных очков, предстоит домашняя встреча с ближайшим соседом по таблице. В прошлый раз в таком статусе в Одессу приезжал «Сокол», теперь ждем «Food Centre-СумДУ». Между этими матчами «Эпицентр» съездил во Львов, и поражения что от «Сокола», что от «Энергии» получились для одесситов крайне обидными. Достойный футзал, который демонстрирует команда Романа Смирнова, никак не вознаграждается очками, но надежда болельщиков не иссякает – настрой на дебютанта Экстра-лиги зашкаливает!

В составе сумчан, конечно, выделятся 34-летний Денис Овсянников – один из самых результативных игроков в истории национальной сборной Украины. Пополнив «Food Centre-СумДУ» в августе, Денис прогнозируемо стал лидером команды. Полтора месяца назад подопечные Романа Смирнова встречались с сумским коллективом в матче за третье место «Кубка Львовщины», выиграв по пенальти (результат поединка – 5:5, в послематчевой серии – 3:2), а Овсянников тогда оформил дубль и реализовал свой 6-метровый. В Экстра-лиге 2019-20 Денис Овсянников забил два гола, а также не реализовал дабл-пенальти в противостоянии с «Кардиналом-Ровно».

Впрочем, не менее опасным у «Food Centre-СумДУ» сейчас выглядит Виталий Катеринин, отличившийся в нынешнем сезоне уже 4 голами: хет-трик в ворота «ИнБев», еще один мяч – «Кардиналу-Ровно». Стоит сказать, что Катеринин уже знаком одесским любителям футзала, ведь два года назад Виталий в составе «СумДУ» успел огорчить «МКВ» в матче первой лиги чемпионата Украины, отметившись на площадке спорткомплекса СКА хет-триком (одесситы уступили со счетом 3:4). Также отмечаем у сумчан Виталия Радченко, который в сезоне 2017/18 играл за «Эпицентр К Авангард».

Если говорить о взаимоотношениях, то кроме уже упомянутого противостояния в «Кубке Львовщины», можно вспомнить поединки «Эпицентра» и «СумДУ» в рамках первой лиги сезона 2016/17 – все-таки, тот сумской клуб имеет много общего с нынешним. Тогда команды соперничали сначала в регулярном чемпионате, после чего – в полуфинальной серии, проведя в общей сложности 4 матча. В активе одесситов одна победа при трех поражениях, разница мячей – 12:17. В трех матчах по одному голу забивал Евгений Свиридов, также из действующих игроков «Эпицентра» в воротах «СумДУ» отличились Александр Леонов и Дмитрий Дрозд.

«Эпицентр К Авангард» – «Food Centre-СумДУ» Сумы
18 октября, 2019 (пятница). 14:00. Одесса. Спорткомплекс СКА

Арбитры: Евгений Дынник (Харьков), Андрей Швец (Харьков). 
Третий арбитр – Евгений Гордиенко (Одесса).
Хронометрист – Алексей Диденко (Одесса).
Наблюдатель арбитража – Юрий Веремчук (Ровно).

Источник – futsal.odessa.ua

Коментарі закриті.