“CompService” – второй полуфиналист Кубка АФС!

Встреча “компьютерщиков” и “перевозчиков” во втором четвертьфинале Кубка АФС превратилась в настоящий триллер. Провальная для подопечных Тюрина трёхминутка в середине первого тайма обернулась для них счётом 0:3 на табло, после которого, как казалось со стороны, вернуться в игру было практически невозможно. Моментально последовавший минутный перерыв позволил “CompService” пусть и не сократить отставание, но хотя бы “заморозить” его до окончания первой половины игры. Ну а дальше случилось чудо. Быстрый гол, забитый в одной из первых атак после перерыва заметно воодушевил номинальных хозяев, и игра сразу же перешла в совершенно иное русло. “Сервис Люкс” не сумел забить в ответ, что позволило бы Пасько и компании немного умерить пыл соперника и, в то же время, вернуть себе уверенность. В итоге “CompService” продолжил наступать, и за четыре минуты до окончания второго тайма таки добился своего. Победителя встречи пришлось определять в серии послематчевых пенальти. Сначала Калашник и Тюрин реализовали первые удары. После этого место в воротах “Сервис Люкс” на один удар занял Виталий Пасько, но Андрея Дейнеку это не смутило, и он был точен. Чего не скажешь об Олеге Новикове. Его нереализованный удар с “точки” в итоге оказался решающим, ведь Владислав Когулько не оставил сопернику шанса на исправление ошибки. Таким образом, “CompService” вышел в полуфинал Кубка АФС вслед за “Food Centre-СумДУ-2”. Теперь из команд, не представляющих Суперлигу, в турнире осталось лишь “Динамо”. Ну а “Сервис Люкс” хотелось бы поблагодарить за по-настоящему интересный матч! Ну и уже совсем скоро, надеемся, будем держать за ребят кулаки во время поединков Элитного финала АФЛУ!

“CompService” – “Сервис Люкс” 3:3 (0:3) (серия пенальти – 3:1)

Голы: Кульбачный (26, 34), Маценко (44) – Супрун (9, 12), Калашник (10)

Предупреждения: Резник (17) – Супрун (40)

Пенальти реализовали: Тюрин, Дейнека, Когулько – Калашник

Пенальти не реализовали: Новиков (“Сервис Люкс”)