Асоціація футзалу Сумщини

BROCAR Высшая лига. Итоги недели в группе А

На выходных состоялось еще три матча в BROCAR Высшей лиге в группе А. Некоторые из них подарили неожиданные результаты

Разочарование тура – “Явор”

В анонсе перед туром мы упоминали, что достижения положительного результата “Сумыхимпрому-СДПУ” придется показать хороший футзал и удивить соперника. А по факту получилось, что не был учтен еще один ключевой фактор в спорте – откровенно плохая игра соперника. И это тот случай.

“Явор” провел откровенно плохой матч. Причем против соперника, который по классу примерно одного уровня, а может и хуже в своем нынешнем состоянии. Казалось бы, с приходом Шелеста в обороне у краснопольцев должен быть порядок, а получилась “каша”. Команда неплохо бежала в атаку, но после нее постоянно попала в плен, что и закончилось пятью забитыми мячами. Плюс в тот вечер у “Явора” не нашлось людей, способных забить больше, чем соперник.

Отдельно отметим молодежь Гладова/Кравченко. Шпиренок, играющий в первой лиге Украины по большому футболу, отметился дублем, Сердюченко и вовсе записал в свой актив дебютный мяч за команду в матчах АФС. С почином!

Разгром тура – победа “Рятувальника” над “Сервис Люксом”

Несмотря на счет (6:1) в пользу команды Саливона, в целом критиковать “перевозчиков” рука не поднимается и язык не поворачивается. Надо судить объективно: до игры у них было не так и много шансов на положительный итог встречи. А тут еще команда осталась без вратарей, пришлось ставить Супруна в ворота. Расчет, как отметила клубная пресс-служба, был сделан на быстрые переходы из обороны в атаку, но вскрылась другая проблема, о которой нельзя не вспомнить.

Игра с пятым полевым всегда предполагает риск для атакующей команды – ворота-то пустые. Учитывая все же разницу в классе, это было сверхсложной задачей для подопечных Катеринина вот так с пятым набрать хоть какие-то очки. Надеемся, это даст пищу для размышлений, плюс поможет команде в дальнейшем использовать этот маневр в остальных встречах чемпионата.

Герой тура – Сергей Михтуненко (“ДЮСШ-Колос”)

“Сумыоблэнерго” опять навязало борьбу сопернику, и упустило ничью буквально на последних секундах встречи. Казалось бы, 1:1 уже в кармане, но сыграли индивидуальные качества Сергея Михтуненко.

Сначала универсал команды из Конотопского района забил шикарным дальним ударом, а в самой концовке положил второй мяч, и тоже из-за пределов штрафной. Кажется, Сергей набирает ту форму, которая у него была еще в студенческие годы, когда он вместе с президентом АФС Евгением Петраковым вели команду “УАБС” к победам в студенческих соревнованиях в Сумах.

Гол тура – второй мяч Шпиренка в ворота “Явора”

И опять за день собралось немало красивых и важных мячей. О голе Сергея Михтуненко мы уже упоминали, а сейчас – еще два.

Для начала уже традиционный герой нашей рубрики – Владислав Таранченко из “Сервис Люкса”. Влад показывает, насколько у него хороша левая, и в этот раз метров с 11 он пробил точно в девятку ворот Паламарчука. И какое решение правильное принял, ведь зона была свободная, можно было сближаться и улучшать позицию, плюс Супрун находился на штанге, еще один более логичный вариант продолжения атаки. Но Влад пробил, рискнул – и забил.

Но самым красивым, по нашему мнению, стал мяч Артема Шпиренка. Молодой “столб” спиной к воротам принял мяч на 11 метрах, развернулся и мощно пробил в ближнюю левую девятку!

Коментарі закриті.