Асоціація футзалу Сумщини

BROCAR Высшая лига. Группа А: матч в Конотопе и две встречи в Сумах

Во вторник пройдут сразу три матча BROCAR Высшей лиги в группе А. Причем один из них – в Конотопе.

“ДЮСШ-Колос” (Конотопский район) – “Рятувальник”. 18.00. Конотоп. Школа №7.

В нынешнем сезоне АФС мы увидим не только игры в Сумах, что, надеемся, даст еще один толчок для развития данного вида спорта в регионе. Во вторник в Конотопе в прекрасном зале сойдутся местная команда и один из главных фаворитов первенства – “Рятувальник”.

Роменчане, несмотря на то, что пропускали первый тур из-за нечетного количества команд, самыми первыми стартовали в отчетном сезоне. Подопечные Игоря Саливона неудачно выступили в Кубке Украине, уступив по сумме двух встреч киевскому “BudmonsteR”, а затем стартовали в Киевской футзальной лиге, где роменчане на данный момент идут в середине таблицы с очень неплохими перспективами, учитывая уровень игры.

Хозяева приятно удивили в первом туре, обыграв “Сумыхимпром-СДПУ” (2:1). Команда Эдуарда Ожога показала, что в футзале нужно не только стартовать, а и немного потерпеть, чтобы выдать нужный результат. И даже несмотря на преимущество собственного паркета, в этот раз “ДЮСШ-Колосу” будет ещё тяжелее. В этом сомневаться не приходится.

“Сумыоблэнерго” – “Явор”. 18.30. Дворец студенческого спорта СумГУ

А вот в Сумах будет две не менее интересные игры, где игра пойдёт, скорее всего, на три результата.

По первым ощущением “Явор” выглядит фаворитом данного противостояния. Сказать, что краснопольцы понравились в первом туре, – ничего не сказать. “Сервис Люкс” был разобран так, как и должна это делать классная и сильная команда. Об бомбардирских и лидерских подвигах Александра Стрыбака мы уже упоминали в итогах тура, поэтому не будем на нем долго останавливаться, лишь предположим, что во вторник у него будет отличный шанс пополнить свой голевой запас.

“Сумыоблэнерго” продолжает брать максимальной самоотдачей на площадке, и здесь подопечным Евгения Хабовца не откажешь. В мастерстве команда уступала “Агросвиту” и рассчитывать на очки в том матче было неимоверно сложно. Кажется, в отчетной встрече должно быть проще, если минимизировать риски у своих ворот, а шансы у чужих “энергетики” точно найдут.

“Сумыхимпром-СДПУ” – “Сервис Люкс”. 19.30. Дворец студенческого спорта СумГУ

И закрывать программу игрового дня также в Сумах будет игра учителей против ученика.

Виталий Катеринин, который продолжает играть на профессиональном уровне за АФФК “Сумы” продолжает развивать свои тренерские навыки, и во вторник ему опять предстоит встреча против своих едва ли не первых футзальных тренеров – Владимира Гладова и Игоря Кравченко.

Принципиальности данной встречи добавляет и тот факт, что обе команды в первом туре уступили. И если у “перевозчиков” по игре было не так и много шансов против “Явора”, то студенты могли смело рассчитывать на очки с “ДЮСШ-Колосом”, но нужно реализовывать свои моменты, а это получается далеко не всегда.

Что ещё стоит отметить, так это то, что данные соперники стали явно слабее предыдущих “сборок”, поэтому, есть такое предположение, в нынешнем сезоне для них будет удачей выйти в Суперлигу АФС. Хотя забегать и делать выводы по первому туру далеко не будем, и в ожидании приятных сюрпризов от всех участников турнира.

Коментарі закриті.