Асоціація футзалу Сумщини

BROCAR Высшая лига. Группа А. Анонс матчей воскресенья

В воскресенье, 13 декабря, в дворце студенческого спорта СумГУ состоятся очередные матчи BROCAR Высшей лиги в группе А.

“Агросвит” – “Явор”. 14.00

Первую проверку боем подопечные Максима Мысловского в среду прошли на ура. Победа над “Рятувальником” (3:2) хотя и получилась не совсем по игре, однако победителей не судят, да и три очка в столь важном противостоянии важнее всего. “Аграрии” показали, что за счёт индивидуального класса моментально растёт и командный уровень, так что сдерживать более мастеровитых соперников – дело вполне себе реальное. Но в воскресенье, кажется, у номинальных хозяев ожидается не менее сложное испытание. В первую очередь из-за того, что “Агросвиту” придётся больше играть первым номером.

“Явор” вряд ли будет, как “Рятувальник” нагнетать и атаковать так же рьяно. Стрыбак и компания приучили нас по первым встречам, что краснопольцы действуют максимально сдержанно и включаются в нужные минуты. Да, у команды хороший контроль мяча, она умеет комбинировать за счёт того же Андрея Пацюка позади, но в этот раз придётся потрудиться больше в обороне. Ну и ждём очередных подвигов от Александра Стрыбака, пришло время забивать уже грандам, если “Явор” действительно хочет претендовать на медали. Напомним, сейчас у обеих команд по шесть очков после двух встреч.

“ДЮСШ-Колос” – “Сервис Люкс”. 15.00

Волей календаря так сложилось, что у нас в третьем туре играют все команды, у которых до матчей одинаковое количество очков. Не стала исключением и данная встреча.

Конотопчане после разгрома от “Рятувальника” (1:8) прошли уже свое крещение в АФС, и теперь вряд ли им будет страшен любой соперник. Как кажется на первый взгляд, в воскресенье мы увидим матч сопоставимых соперников, и тут на первый план выходит игра вратарей, и соответственно, реализация своих моментов.

По матчу с “Сумыхимпромом-СДПУ” (5:1) видно, что Виталий Катеринин наладил игру в обороне, что при текущем скоротечном турнире имеет важную роль. А забивать у команды есть кому, причем делать это “перевозчики” умеют очень красиво, не зря мы отмечали гол Владислава Таранченко в предыдущем туре.

“Сумыхимпром-СДПУ” – “Сумыоблэнерго”. 17.00

И закончат программу тура на данный момент аутсайдеры семёрки.

Подопечные Гладова-Кравченко на этой неделе в Киеве выдали феерический турнир, став четырёхкратными серебряными призёрами чемпионата Украины среди студентов. По мнению пресс-службы АФС, этот результат, учитывая уровень соперников в “Финале четырёх”, должен вызывать уважение.

Вот только в матчах АФС тренерский дуэт не может рассчитывать на тех, кто делал погоду в Киеве. Балухта заявлен за профессионалов из АФФК “Сумы”, Окопный – в “Технологии”, Завгородний и Кончаков – в “Рятувальнике”. И это не полный список потерь, которые понесли студенты.

Так что считать номинальных хозяев фаворитом встречи можно весьма условно, ведь и “энергетики” не лыком шиты. Команда Хабовца добавляет от матча к матчу, продолжая набираться опыта. И здесь у них очень хорошие шансы набрать свои первые очки в чемпионате.

Коментарі закриті.