Асоціація футзалу Сумщини

BROCAR Высшая лига. Анонс матчей воскресенья в группе А

В воскресенье в дворце студенческого спорта СумГУ новый год откроют для себя команды группы А.

“Сервис Люкс” – “Явор”. 15.00

Среди двух матчей дня, пожалуй, именно данную встречу можно считать центральной и самой важной в туре в плане турнирной борьбы. По-прежнему продолжается борьба за третью путевку в Суперлигу, и нам кажется, что данное противостояние может максимально обострить это сражение (наверное, в том, что “Агросвит” и “Рятувальник” будут там никто уже не сомневается).

Команды по-разному провели первую часть сезона. Команда из Краснополья просто отлично стартовала, а потом “сдулась”. Встречи с фаворитами показали, что бороться с грандами областного футзала номинальные гости пока не могут, а минимальное поражение от “ДЮСШ-Колос” (0:1) и вовсе откинуло команду на пятое место.

“Перевозчики”, напротив”, начали набирать обороты. Стабильность состава, плюс наигранные комбинации в атаке позволили команды добыть героическую ничью с “Агросвитом” (1:1) и уверенно победить “энергетиков” (4:2). Кажется, теперь все в руках у команды Катеринина. Если номинальные хозяева не будут терять очки в ненужных моментах, то именно они смотрятся главным претендентом на повышение в классе. Хотя не забываем и “ДЮСШ-Колосе”, гости из Конотопского района явно имеют свои планы на этот счет. Встреча первого круга, к слову, закончилась уверенной победой “Явора” (5:2).

“Агросвит” – “Сумыоблэнерго” 16.00

Следом за первой парой команд на площадке манежа появятся лидер текущего розыгрыша в группе А и на данный момент последняя команда.

Понятное дело, подопечным Хабовца в воскресенье придется очень тяжело против более молодой и мастеровитой команды. “Агросвит” практически не пропускает с текущем розыгрыше, а “Облэнерго”, откровенно говоря, далеко не лучшая команда в атаке. Да, видели мы уже на протяжении сезона яркие моменты и розыгрыши, не забываем о Параконном, который может пробить практически с любой позиции, да Дмитрий Нюкало может потащить в нужный момент. У Дмитрия работы в воскресенье будет очень много, тут сомневаться не приходится, и от его действий во многом зависит исход данного противостояния. В первом круге команда Мысловского победила соперника 3:0.

Коментарі закриті.