Асоціація футзалу Сумщини

BROCAR Высшая лига. Анонс матчей воскресенья

В воскресенье будут сыграны ещё два матча второго этапа Высшей лиги зимнего чемпионата АФС.

“Спартак” – “Технология” (10.00, манеж СумГУ)

“Технология”, которая по умолчанию считается одним из главных фаворитов Высшей лиги, начнет свой путь во втором этапе встречей против “Спартака”. Будем откровенны: такой старт подопечным Михаила Жогло будет только на руку. По состоянию на данный момент именно “Спартак” является главным аутсайдером турнира и на бумаге выглядит едва ли не самым удобным соперником. Но это только на бумаге.

Сколько уже раз случалось, что “заводчане” теряли очки там, где этого от них никто не ждал. Плюс небольшое психологические давление будет действовать как раз на них, надо же доказывать статус фаворита. Другое дело – важно в обороне сыграть надежно, а то после травмы Саенко да иногда и с ним как раз игра позади “хромала” у номинальных гостей.

“Сервис Люкс” – “Сумыоблэнерго” (11.00, манеж СумГУ)

Во втором матче игрового дня определить сильнейшего попытаются весьма принципиальные соперники, которые за последние пару-тройку лет встречались столько раз, что количество этих встреч наверняка уже не сосчитают даже их непосредственные участники. Завершались они зачастую с переменным успехом. Был сезон, когда «Сервис Люкс» на всех парах несся к победе в Высшей лиге, и тогда «перевозчиков» было очень трудно остановить любому сопернику. Но случались, конечно же, и моменты триумфа «энергетиков», которые, в первую очередь, брали оппонента за счёт своего опыта. Вместе с тем, в этом противостоянии радует и подкупает то, что, несмотря на невероятный накал эмоций и самоотверженную борьбу на игровой площадке, вне её обе стороны всегда сохраняли взаимное уважение.

В текущем сезоне на первом этапе чемпионата «Сервис Люкс» и «Сумыоблэнерго» выступали в одной группе и, соответственно, провели два очных поединка. В первом победу со счётом 4:2 одержали «перевозчики», а во втором подопечные Евгения Хабовца сумели взять реванш – 4:3. Если брать во внимание конкретно эти две игры, то лучшими бомбардирами в составе команд стали Андрей Черток и Ярослав Борищик, забившие в них в сумме по три мяча. Естественно, о какой-то прямой турнирной борьбе этих команд сейчас говорить уже сложно. «Сервис Люкс», так или иначе, должен побороться за медали, в то время как «Сумыоблэнерго» с четырьмя очками в своём активе претендовать на высокие места будет весьма сложно. Тем не менее, это никоим образом не должно повлиять на зрелищность матча и присутствие в нём интриги. Ну а в чью пользу завершится решающая, третья, партия, мы узнаем уже завтра.

Коментарі закриті.