Асоціація футзалу Сумщини

Анонсы матчей пятницы, 5 апреля

В пятницу, 5 апреля, в различных соревнованиях, которые проводятся под эгидой Ассоциации футзала Сумщины, будет сыграно четыре игры. К счастью, каждая из них будет иметь серьёзную турнирную интригу, а потому скучать нам уж точно не придётся.

5 апреля 2019 года /пятница/ Легкоатлетический манеж СумГУ

17:00 “Food Centre-СумДУ-2” – “LS Group” – чемпионат области

Сегодняшний футзальный вечер стартует с заключительного поединка отборочного раунда чемпионата области в сумской подгруппе. “LS Group” уже гарантировал себе выход в финальный этап чемпионата Сумщины, в то время как “Food Centre-СумДУ-2” всё ещё ведёт борьбу за вторую путёвку. Предматчевые расклады для подопечных Виталия Катеринина и Александра Шумило максимально просты. В случае победы, они выйдут в финальный этап. Причём, с первого места, ведь в первой очной встрече они обыграли “адвокатов”. Ну а ничья или поражение номинальных хозяев позволят остаться на проходном втором месте “CompServiсe”.

18:00 “Lex VSK-СумБуд” – “Сумыхимпром-СДПУ” –  Суперлига АФС

Второй по счёту сегодня будет идти встреча “строителей” и “химиков” в рамках Суперлиги АФС. К слову, за ближайшие три дня этим командам предстоит встретиться дважды. Две победы “Сумыхимпрома-СДПУ” гарантируют подопечным Игоря Кравченко и Владимира Гладова медали. Вероятнее всего, бронзовые. Хотя бы одно набранное очко в двух играх подарит “бронзу” “Lex VSK-СумБуд”. Ну а две победы команды Валерия Карацюбы выведут её на итоговое второе место. Самое главное в этой турнирной ситуации то, что она сейчас целиком и полностью зависит от самих соперников. Ни на какую помощь со стороны рассчитывать не нужно. Вот  и увидим, у кого стремление к победе будет сильнее.

19:00 “Динамо” – “CompService” – Кубок АФС

Также сегодня определится первый финалист Кубка АФС. В первом полуфинале за заветную путёвку в главный матч сезона сразятся “Динамо” и “CompService”. Наверное, это как раз та немного парадоксальная ситуация, когда обе команды должны быть довольны результатом жеребьёвки. “Компьютерщикам” достался в соперники единственный представитель Высшей лиги, что само по себе неплохо. Ну а игроки “Динамо”, думается, также не сильно расстроились, узнав, что из трёх коллективов Суперлиги пару им составит тот, который занимает в турнирной таблице последнее место. Правда, сразу же отметим, что это вовсе не гарантирует того, что играть против “CompService” будет легче, чем, например, против “Food Centre-СумДУ-2”, который идёт на пятом месте. Объективное соотношение сил соперников нам покажет лишь сама игра. Вполне вероятно, она не будет слишком зрелищной, ведь цена ошибки сейчас очень велика. Но для истинных ценителей футзала она, вне всяких сомнений, будет интересной.

5 апреля 2019 года /пятница/ Спорткомплекс ИФ СГПУ им.А.С.Макаренко

18:00 “Триумф-football-profi.com.ua” – “АгроСвит”

Ну а в спортивном комплексе Института физкультуры СГПУ будет сыгран один матч заключительного тура Первой лиги АФС. “Триумф” в текущем сезоне уже может претендовать разве что на итоговое четвёртое место. А вот “АгроСвит” всё ещё надеется вернуть себе “серебро”, которое, как казалось, было так близко. Для этого нужно обязательно выигрывать свой матч и надеяться на осечку прямого конкурента. Конечно, ожидать, что “Forza” не сумеет одолеть “Бон Вояж”, как-то слишком наивно. Тем не менее, ещё свеж в памяти пример “Гранума”, упустившего, казалось бы, верные медали. Одним словом, в футзале всё реально. В сегодняшней игре номинальные хозяева не смогут рассчитывать на своего лидера и капитана, который “заработал” удаление в минувшем туре. Речь, конечно же, идёт о Сергее Козолупе. Ну а в остальном соперники должны собрать вполне боевые составы.

Пресс-служба АФС

Коментарі закриті.