Асоціація футзалу Сумщини

Анонс матчей, запланированных на 29-30 января

На этой неделе часть матчей в рамках соревнований, которые проводятся под эгидой Ассоциации футзала Сумщины, по уже сложившейся традиции, состоится в будние дни. Предлагаем Вашему вниманию краткие анонсы тех игр, которые уже запланированы на текущий момент.

29 января 2019 года /вторник/ Спорткомплекс СумГУ

19:00 «Грифон» – «СумДУ-Барса» (Высшая лига АФС)

Сегодня «Грифон» сделает ещё одну попытку, чтобы наконец-то взять первые очки в текущем сезоне Высшей лиги зимнего чемпионата АФС. Помочь «силовикам» не сможет Олег Рабцун, который должен отбыть двухматчевую дисквалификацию. «СумДУ-Барса», в свою очередь, не сможет рассчитывать на Александра Шумило и Дмитрия Нюкало, которые были перезаявлены за «Динамо» и «Food Centre-СумДУ-2», соответственно. Если трезво подходить к оценке возможностей и способностей команд, то можно предположить, что ничья, или даже победа «Грифона», не может считаться прям-таки нереальным или каким-то сенсационным исходом. Всё будет зависеть от многих объективных факторов. В том числе, и от количественного состава «СумДУ-Барсы», который удастся собрать на данную игру. «Грифон» зачастую подводит отсутствие вратаря. И если бы эту проблему подопечным Валерия Карацюбы удалось решить, то дела у них пошли бы на поправку.

20:00 «CompService» – «LS Group» (Чемпионат Сумской области)

А вот второй матч, который состоится сегодня в спорткомплексе Сумского государственного университета, должен стать настоящим украшением игрового дня. В поединке второго тура чемпионата Сумской области по футзалу в сумской подгруппе сойдутся команды «CompService» и «LS Group». Все вы наверняка заметили, что в областном чемпионате коллективы имеют возможность играть в немного видоизменённых составах. Но «LS Group», который в текущем сезоне в зимнем чемпионате АФС не выступает, в этом плане по-настоящему удивил. В составе «адвокатов» оказались Артём Бугай и Денис Завгородний, Евгений Петраков и Андрей Пацюк. И это уже не говоря о тех, кто выступал в составе этой команды в футбольном чемпионате Сумщины. Первый матч подопечным Ярослава Песоцкого, скажем так, не совсем удался, но это было только начало. Очень интересно будет сегодня посмотреть и на «CompService». В матчах чемпионата области команда Тюрина как будто специально мобилизируется и прибавляет в результативности и, соответственно, в зрелищности. Очень хотелось бы, чтобы этот «фестиваль развесёлой игры» продолжился и сегодня. Как минимум, маленький зал «политеха» точно будет этому способствовать.

30 января 2019 года /среда/ Спорткомплекс ИФ СГПУ им.А.С.Макаренко

18:00 «Технология» – «Food Centre-СумДУ-2» (Суперлига АФС)

Ну а завтра состоится первая игра восьмого тура в Суперлиге АФС. «Технология» будет принимать в спорткомплексе Института физкультуры СГПУ «Food Centre-СумДУ-2». В первом круге эти команды выдали не только малорезультативный, но и, откровенно говоря, очень скучный матч. Тогда, напомним, всё закончилось победой «технологов» со счётом 1:0. Сейчас соперники должны пребывать в отличном расположении духа. Подопечные Виталия Катеринина наконец-то одержали первую победу в чемпионате, ну а «Технология» неожиданно для всех учинила погром своему прямому конкуренту – «Lex VSK-СумБуд». Учитывая то, что у команды Михаила Жогло ещё имеется один матч в запасе, именно она выглядит фаворитом в борьбе за промежуточное второе место в Суперлиге. Но для того, чтобы подтвердить этот статус на деле, необходимо не сбавлять обороты.

Пресс-служба АФС

Коментарі закриті.