Асоціація футзалу Сумщини

Анонс матчей, запланированных на 12-14 марта

Предлагаем Вашему вниманию анонс матчей зимнего чемпионата АФС, Кубка АФС и чемпионата Сумской области, проведение которых запланировано на ближайшие вторник и четверг.

12 марта 2019 года /вторник/ Спорткомплекс СумГУ

18:00 «Триумф-football-profi.com.ua» — «Food Centre-СумДУ-2» (Кубок АФС)

Сегодня, в то время, как на паркете легкоатлетического манежа будет проходить поединок Высшей лиги между “Сумыоблэнерго” и “Грифоном”, в спортивном комплексе Сумского государственного университета состоится первый четвертьфинальный матч Кубка АФС. В нём за путёвку в полуфинал сразятся представитель Первой лиги АФС «Триумф-football-profi.com.ua» и «Food Centre-СумДУ-2», играющий в Суперлиге. Одна лишь принадлежность команд к разным по рангу дивизионам даёт нам возможность чётко понять, кто в этой паре будет фаворитом. Проход “Триумфа” в следующий раунд Кубка станет настоящей сенсацией. Но ведь кубковые соревнования все мы как раз и любим за их непредсказуемость. Здесь даже тот коллектив, который заведомо уступает своему сопернику в качественном подборе игроков, может настроиться на одну игру и оказать ему достойное сопротивление. Так что заранее списывать подопечных Сергея Козолупа со счетов мы бы не стали, хотя и понимаем, что этим ребятам будет очень непросто.

14 марта 2019 года /четверг/ Легкоатлетический манеж СумГУ

18:00 “LS Group” – “CompService” (Чемпионат Сумской области)

В четверг состоится очередной матч чемпионата области в сумской региональной подгруппе. В нём лицом к лицу сойдутся команды, которые на текущий момент занимают  в турнирной таблице второе и третье места. В более выигрышном положении сейчас, конечно же, пребывает “LS Group”. “Адвокаты” не только опережают своего соперника на одно очко, но ещё и имеют матч в запасе. К тому же, “компьютерщиков” должны слегка настораживать результаты последних игр подопечных Ярослава Песоцкого. Матчи против “Lex VSK-СумБуд” и “Сервис Люкс” они выиграли с общим счётом 15:0. Не в пользу “CompService” говорит и результат очного матча этих команд в рамках первого круга. Тогда “LS Group” одержал победу со счётом 8:3. Но, при всех этих обстоятельствах, отступать команде Тюрина уже особо некуда. До окончания группового этапа чемпионата у них осталось не так много матчей, а “Lex VSK-СумБуд” и “Гранум”, к слову, также имеющие игры в запасе, уже вовсю наступают на пятки. Для того, чтобы надеяться на продолжение турнирной борьбы, очень и очень желательно побеждать!

19:00 “Грифон” – “Сервис Люкс” (Высшая лига АФС)

Даже проиграв свой предыдущий матч, “Сервис Люкс” уже оформил очередное чемпионство. Случилось это благодаря тому, что “динамовцы” не сумели обыграть “International”. Но это вовсе не означает, что “Грифон” получит хорошую возможность взять очки. Напротив, есть предчувствие, что “силовики” могут попасть под горячую руку соперника. Игроки “Сервис Люкс” сейчас очень злы, в первую очередь, сами на себя. Две последние игры они провели совсем не так, как того хотелось бы. Да, особого урона турнирным показателям эти игры не нанесли, ведь в чемпионате области особых задач нет, а в Высшей лиге все вопросы, к счастью, были решены чуть раньше. Но есть ведь ещё и какое-то самолюбие, которое наверняка было задето. Да и просто завершить чемпионский сезон уверенной, яркой победой “перевозчикам” явно хочется. Будет у этого противостояния и ещё одна интрига. В нём, вероятнее всего, определится лучший бомбардир Высшей лиги. На текущий момент Дмитрий Чернов опережает Ярослава Борищика на два забитых мяча. Но не забывайте, что сегодня игрок “Грифона” получит шанс улучшить свою результативность в матче против “Сумыоблэнерго”.

Пресс-служба АФС

Коментарі закриті.