Асоціація футзалу Сумщини

Анонс матчей пятницы, 15 февраля

Ближайшая пятница будет очень насыщенной в плане количества запланированных матчей. Редко такое бывает, чтобы в будний день состоялись три игры подряд, но завтра будет как раз такой случай.

15 февраля 2019 года /пятница/ Спорткомплекс ИФ СГПУ им.А.С.Макаренко

17:00 “Сумыхимпром-СДПУ” – “Рятувальник” (Суперлига АФС)

Откроется пятничный вечер футзала поединком десятого тура Суперлиги зимнего чемпионата АФС. После поражения от “Lex VSK-СумБуд” показалось, что “Рятувальник” переживает определённый спад, и конкуренты имеют отличный шанс для штурма вершины турнирной таблицы. Но уже следующий поединок чемпионата с “Технологией” дал понять, что в той игре у “спасателей”, скорее, были проблемы с психологическим настроем, нежели, к примеру, физического характера. “Технологов” они обыграли, как показалось со стороны, с неким запасом прочности. “Сумыхимпром-СДПУ” на текущий момент располагается в турнирной таблице на четвёртом месте, но имеет при этом два не сыгранных матча в запасе. Это означает, что чисто теоретически “химики” всё ещё ведут борьбу, как минимум, за второе место. Что интересно, в перенесённых играх им как раз-таки и предстоит встретиться с “Технологией” и “Lex VSK-СумБуд”, которые располагаются в табеле о рангах выше. В предстоящем матче у соперников будет по одной очень весомой кадровой потере. В составе “Рятувальника” не  сыграет Сергей Бабынин, а “Сумыхимпром-СДПУ” не сможет рассчитывать на Антона Кончакова. Причина пропуска игры у обоих игроков максимально банальная – дисквалификация.

18:00 “LS Group” – “Lex VSK-СумБуд” (чемпионат Сумской области)

Ещё год назад это “дерби” в рамках Суперлиги зимнего чемпионата АФС вызывало немалый интерес у сумских любителей футзала. “Lex VSK-СумБуд” уже тогда занимал в чемпионате лидирующие позиции, а у “LS Group” дела шли с переменным успехом. Но, несмотря на ситуативное положение в турнирной таблице, соперники настраивались на очные встречи по-особому, ведь они были для них действительно принципиальными. Сейчас же мы можем наблюдать за поединками этих команд лишь в областном чемпионате. Подопечные Валерия Карацюбы в этом турнире чувствуют себя вполне уверенно. Как минимум, горечи поражения они ещё не знали. А вот у “LS Group” последняя игра здесь завершилась с очень неприятным результатом. Напомним, в ней “адвокаты” неожиданно для многих, если не для всех, крупно уступили “Грануму”. И вот теперь пришла пора реабилитироваться. Да, соперник у ребят будет не из простых. Но ведь и состав команды Геннадия Демьяненко укомплектован исполнителями, с которыми должен считаться каждый.

19:00 “Sagacitas” – “Грифон” (Высшая лига АФС)

Обычно “Грифон” играет свои матчи уже после того, как состоится основная часть программы тура. На этот раз всё будет наоборот. Во вторник “силовики” выдали очень хороший поединок с “Динамо”. И речь здесь идёт как раз о качестве игры, а не о результате. Оно позволяет Косякову и компании смотреть в будущее с определённым оптимизмом. Очередной соперник “Грифона” будет также из верхней части турнирной таблицы Высшей лиги. Как и у “Динамо”, у “Sagacitas” сейчас нет права на ошибку. До конца чемпионата осталось не так много туров, а за это время “благотворителям” нужно суметь хотя бы вернуться на “родное” третье место. К слову, этот тур будет очень удобным для решения этой локальной задачи. “Гранум” в субботу будет сражаться с “Динамо”, а это значит, что существует высокая вероятность потери очков основным конкурентом. Вот как раз эту потенциальную возможность команде Сергея Краснянского и нужно подкараулить. Легко отнюдь не будет, но ведь и ставки под конец чемпионата очень высоки, а потому нужно сражаться!

Пресс-служба АФС 

Коментарі закриті.