Асоціація футзалу Сумщини

Анонс матчей 9-го тура Высшей лиги АФС

В Высшей лиге в субботу также состоятся лишь две игры. «Динамо», как вы уже знаете, в этот день будет в Житомире на первом этапе чемпионата Украины среди ветеранов возрастной категории 40+. Пользуясь случаем, пожелаем команде Александра Коваленко удачно там выступить! Ну а «Грифон», как обычно, сыграет в будний день. Тем не менее, даже этих двух матчей, учитывая их уровень и степень важности, должно с лихвой хватить зрителям, чтобы насладится действительно интересным и качественным футзалом.
2 февраля 2019 года /суббота/ Спорткомплекс ИФ СГПУ им.А.С.Макаренко
18:30 “Сервис Люкс” – “Sagacitas”
В поединке этих команд в первом круге борьбы как-то не получилось. Тогда «перевозчики» с первых минут взяли игру под свой контроль и в итоге одержали убедительную победу со счётом 6:1. Но в начале сезона вес подобных поражений был не настолько велик, как сейчас. После осечки в матче с «Гранумом» команда Сергея Краснянского оказалась в ситуации, когда для того, чтобы, как минимум, защитить прошлогоднюю «бронзу», желательно набирать очки в играх с командами, которые в турнирной таблице располагаются выше. Пока лишь желательно, но в скором будущем эта задача может стать необходимостью. Перед предстоящей встречей в составе «Sagacitas» произошла своеобразная рокировка дисквалифицированных игроков. Вадим Пивненко свой один матч уже пропустил, а вот теперь такая же участь ждёт Александра Рекуненко. Команде «Сервис Люкс» пока также рановато почивать на лаврах. «Перевозчики» настолько уверенно прошли дистанцию первого круга, что могло показаться, будто соперники по лиге остались далеко позади. На самом деле, «Динамо» находится на расстоянии одной победы, да и «Гранум» пока рановато сбрасывать со счетов. Всё написанное выше сводится к тому, что обе команды будут играть только на победу, а это значит, что нас ожидает очень интересный и бескомпромиссный поединок.
19:30 “Гранум” – “Сумыоблэнерго”
После трёх побед подряд, добытых в перенесённых матчах, казалось, что «Сумыоблэнерго» в самом ближайшем будущем займёт привычное для всех нас место в первой тройке. Но затем случилось поражение от «Динамо», которое немного спутало Евгению Хабовцу и его команде карты. На текущий момент в верхней части турнирной таблицы Высшей лиги наблюдается такая кучность, что попасть в призы, по факту, ещё может любая из пяти или даже шести команд. Но для этого «энергетикам», как и «Sagacitas», нужно отбирать очки у своих прямых конкурентов. Одним из них как раз и считается «Гранум». В первом круге соперники разошлись миром – 3:3, да и сейчас их шансы на победу нам видятся примерно равными. Подопечные Александра Даценко стали открытием сезона в Высшей лиге. Уже сейчас можно сказать, что они с первой попытки сумели закрепиться во втором по силе дивизионе АФС, а если уж им удастся завершить этот дебютный сезон с медалями, то это будет настоящим успехом.

Пресс-служба АФС

Коментарі закриті.