Асоціація футзалу Сумщини

Анонс матчей 9-го тура Silver Division чемпионата Сум

До завершения предварительного этапа Silver Division чемпионата Сум осталось всего 3 тура, которые окончательно расставят все точки над «і» в плане распределения команд по лигам. Так же дополнительно хотим обратить внимание всех представителей команд на то, что стоит уже внимательней контролировать количество набранных карточек у игроков, ведь за три полученные желтые карточки, следует дисквалификация футболиста на один матч. Этот учет, согласно регламенту, обязаны вести администрации команд! В рамках 9 тура мы увидим ряд интересных противостояний, однако обо всем постепенно.

Арсенал – Триумф-Sigma –суббота, 18 января – 14-00 (зал Пединститута)

Откроют программу 9 тура, на данный момент, аутсайдеры Silver Division – Арсенал и Триумф. Как от одних, так и от других мы ждали куда более высоких результатов, а вместе с ним и борьбы за попадание в первую шестерку, но реалии оказались иными. Арсенал практически полностью трансформировался в новую команду, а молодому коллективу Сергея Козолупа банально не хватает опыта и физических сил, что бы быть конкурентоспособными с лидерами первенства. Однако, в свете этой игры именно Триумф выглядит фаворитом, и попытается навязать свою игру оппоненту.

Прогноз на игру 3-5

Современник-Либра – Явор – суббота, 18 января – 15-00 (зал Пединститута)

Матч, в котором для Явора потеря очков явно не планируется. Команда набрала очень не плохой ход и быстро пришла в себя после поражения от Сервис Люкса. У подопечных Прилепы продолжается серия игр с прямыми конкурентами, и после этой игры, краснопольцев ожидают еще встречи с Автомобилистом и Орионом. У Современника  же все более прозаично. После стартовой победы, команда проиграла 7 игр подряд и расположилась в конце таблицы. Радовать может лишь то, что это последняя игра с фаворитом, после чего можно будет сконцентрироваться на борьбе во Второй лиге чемпионата Сум.

Прогноз на игру 1-5

Орион – Автомобилист – суббота, 18 января – 16-00 (зал Пединститута)

Ну и конечно же, центральным матчем 9 тура станет противостояние Ориона и Автомобилиста. Команды прямо обозначили свои чемпионские амбиции, что подтверждается и результатом. Безусловно, это еще и игра за 6 очков, до которых может увеличиться отрыв представителей Осоевки, если они одержат победу. В случае же виктории Лебедина интрига в борьбе за золото закрутится с новой силой!

Прогноз на игру 3-3

Ярославна – Сервис Люкс – суббота, 18 января – 17-00 (зал Пединститута)

Сервис Люкс после не удачного стартового отрезка, похоже, возвращается в чемпионскую гонку, набрав в последних 4 матчах 10 очков. Календарь у перевозчиков на оставшиеся 3 тура весьма благоприятный, по этому и «выбивать» они должны 9 из 9.  Прямые конкуренты сойдутся в очных противостояниях, так что потеря очков у них гарантирована, останется только воспользоваться этим. А вот Путивлю уже можно смело концентрироваться на будущей борьбе во Второй лиге. Шесть набранных очков оставляют не плохие стартовые позиции, тем более в двух последующих турах Ярославна в праве также набирать очки.

Forza – МедИнс – суббота, 18 января – 18-00 (зал Пединститута)

Игра абсолютно равных соперников, в которой выделить фаворита крайне сложно. Что объединяет эти два коллектива – так это крайняя не стабильность в этом сезоне. Для попадания в первую шестерку, как МедИнсу так и Forza нужно выигрывать и это, как раз тот случай, когда ничья больше устроит третью сторону.

Прогноз на игру 4-4

Олимпик-Мелиос – Лидер – суббота, 18 января – 19-00 (зал Пединститута)

Все три поражения в сезоне у Олимпика-Мелиоса были от прямых конкурентов, что немного подкосило амбиции команды в борьбе за тройку, однако, вместе с тем, эти же конкуренты продолжат терять очки в играх между собой, поэтому исправить ситуацию еще возможно. Необходимо выиграть оставшиеся матчи, в том числе и субботнюю с Лидером. Последние же, стали настоящим открытием Silver Division, и уже набрали 12 очков. Аппетит, как говорится, приходит во время еды, и теперь Владимир Соколенко и Ко уже рассчитывают побороться за попадание в Первую лигу.

Прогноз на игру 5-3

Пресс-служба АФС

Коментарі закриті.