Асоціація футзалу Сумщини

Анонс матчей 7-го тура Суперлиги АФС

Наконец-то завершились ремонтные работы в спортивном комплексе Института физкультуры СГПУ, а это значит, что у нас снова есть возможность проводить полноценный игровой день во всех лигах зимнего чемпионата АФС. 26 января в Суперлиге будут сыграны матчи седьмого тура. «CompService» и «Рятувальник» свой очный поединок провели ранее, а потому завтра мы увидим лишь две встречи.

26 января 2019 года /суббота/ Спорткомплекс ИФ СГПУ

13:30 “Lex VSK -СумБуд” – : – “Технология”

Вне всяких сомнений, центральный матч седьмого тура. По факту, обе команды участвуют в чемпионской гонке. Отставание «Технологии» от «Рятувальника» на целых одиннадцать очков сильно пугать не должно, ведь в запасе у подопечных Михаила Жогло есть ещё два матча, ну и фактически полтора круга, на протяжении которых эти команды встретятся между собой дважды. С одной стороны, сейчас победа больше нужна «Технологии», ведь пока она находится в статусе догоняющей даже по отношению к «Lex VSK -СумБуд». Но и сказать, что «строителей» может устроить какой-то компромисс, было бы неправильно, ведь отпускать «спасателей» в отрыв им нельзя никак. Подогревается интерес к данному противостоянию ещё и тем, как команды сыграли в первом круге. Тогда, напомним, соперники выдали весьма неоднозначный поединок, который завершился победным голом команды Валерия Карацюбы перед самой финальной сиреной.

17:30 “Food Centre-СумДУ-2” – : – “Сумыхимпром-СДПУ”

Потенциальную осечку «Технологии» будет подкарауливать «Сумыхимпром-СДПУ». В текущем сезоне «химики» выглядят весьма неплохо, и, по нашему скромному субъективному мнению, в первом туре они недосчитались пару-тройку верных очков. Где-то не хватило концентрации, а в каких-то поединках откровенно не повезло. Опять-таки, выразим мнение о том, что это противостояние нельзя сравнивать с классическим студенческим дерби «политеховцев» и «педагогов». Как минимум, с точки зрения составов команд. Особая мотивация здесь моет быть разве что у Виталия Катеринина, который с недавних пор стал тренером «Food Centre-СумДУ-2». Ему предстоит испытать свои тренерские навыки и умения в противостоянии со своими футзальными учителями, коими однозначно являются Игорь Кравченко и Владимир Гладов.

Пресс-служба АФС

Коментарі закриті.