Асоціація футзалу Сумщини

Анонс матчей 7-го тура Silver Division чемпионата Сум

Шестью матчами представители второго по силе дивизиона АФС закроют для себя календарный год. Отметим, что затем будет неделя паузы, и следующий тур ориентировочно состоится 11 января

“Лидер” – “Триумф-Sigma”

И откроют программу тура середняк против пока одного из аутсайдеров турнира. Ожидали ли вы такого старта от команды Сергея Козолупа? Мы, честно говоря, нет. Но рановато ещё делать какие-то глобальные выводы, тем более, потенциал “Триумфа” все прекрасно знают. Да сам Сергей прививает своим подопечным именно игру в футзал, что как раз и заставляет им симпатизировать.

“Лидер” на фоне текущего соперника смотрится опытной командой. И здесь разговор скорее о возрасте, нежели о футзальном опыте игр серьёзного уровня. И это бросается в глаза, глядя на результаты. Из огня да в полымя их бросает, могут как зацепиться с битве с серьёзными соперниками, так и подарить очки одному из аутсайдеров. Но чем уже команда запомнилась, так это яркими празднованиями голов. Может, в субботу увидим продолжение?

Прогноз: 3:4

“Сервис Люкс” – “Явор”

Знаете, еще полгода назад в рамках второго по силе дивизиона ставить против “перевозчиков” было моветоном, да и вообще бело-зелёные теряли очки крайне редко. Сейчас, наверное, весь город уже знает о ситуации, в какую попал клуб, соответственно, расклад сил немного изменился. И считать “Сервис Люкс” фаворитом данного противостояния мы не можем.

А вот “Явор” – безусловно. Коллектив из Краснополья единственный во втором дивизионе, который идёт без потерь, да и с минимумом намёков на то, что команда будет терять очки. Денис Пацюк, Шатёрный и не только – эти игроки спокойно могли бы играть и уровнем повыше в АФС, но показывают свой класс здесь.

В отчётном противостоянии гостям важно будет забить первыми, может, и не один мяч. В каком бы составе не вышел на матч “Сервис Люкс”, игроков хорошего уровня там хватает. И если игра затянется в длинную с ничейным исходом, то класс, например, Новикова или Кобушко может и сказаться. А давайте рискнем и предположим, что в этом туре “Явор” потеряет очки, а “перевозчики” сделают себе крутой новогодний подарок.

Прогноз: 2:2

“Олимпик-Мелиос” – “Автомобилист”

Третьим по счету станет центральный матч тура, битва третьего места против четвёртого. “Олимпик” традиционно берёт своё за счёт опыта. Там никто не будет бегать весь матч, мотаться по площадке, команда просто забьёт, что ей нужно, а дальше будет действовать по ситуации. Но тут, как говорится, нашла коса на камень.

Получится ли у хозяев весь тайм на опыте продержаться против бегущих футзалистов “Автомобилиста” – тот ещё вопрос. Гости из Лебедина приучили, что забивают они крайне много, да и второе место в списке бомбардиров, которое занимает Алексей Рябко, об этом лишний раз напоминает. Плюс обеим командам нужно думать, как же “Явор” с “Орионом” догонять, поэтому ничья здесь не будет выгодной ни одной из сторон. А судьба, сами понимаете, любить сыграть в злую шутку.

Прогноз: 3:3

“Арсенал” – “Forza”

Медальные перспективы команды Бабича пока накрываются медным тазом. Не хватает стабильности гостям, и даже на неплохой состав по меркам данного дивизиона, все равно команда испытывает уйму проблем в обороне. И здесь уже во главу угла надо ставить всё. Если не обыгрывать “Арсенал”, который в этом сезоне откровенно разочаровывает, то о высоких местах уже можно забыть. Нам кажется, этого всё же не будет, и гости добьются уверенной победы.

Прогноз: 2:5

“Орион” – “Современник-Либра”

“Орион” продолжает с каждым годом уверенно вести борьбу за медали и делает это весьма успешно. Вспоминаем позапрошлый зимний сезон – и там даже был “золотой” матч, в котором коллектив из Осоевки хоть и больно уступил “Грануму”, но оставил хорошее впечатление о своей игре.

“Современник-Либра” – это традиционный середняк, и, как отмечал Дмитрий Булах “в недавнем интервью, для команды важнее собираться, развиваться и получать удовольствие от игры.” Здесь они “тёмная лошадка”, которая старается всех удивить, но это не всегда получается. С “Орионом” это будет ещё сложнее, чем с другими.

Прогноз: 4:2

“Ярославна” – “МедИнс”

И закроют календарный год соседи по турнирной таблице. “МедИнс” пока точно не на своём месте, даже с учётом, что подопечные Юнака имеют свойство не всегда хорошо собираться на игры. Но посмотрите, кто в ростере клуба! Сергей Ткаченко, невзирая на свой возраст, всё ещё топовый футзалист для такого уровня, а сдержать его, особенно зелёной молодежи привычно сложно.

“Ярославна” и вовсе выиграла один матч, и в субботу им выходить в битве за шесть очков. Конечно, они идут “андердогами”, но приятно удивлять гости из Путивля уже научились. Ждём продолжения банкета?

Прогноз: 3:5

Пресс-служба АФС

Коментарі закриті.