Асоціація футзалу Сумщини

Анонс матчей 14-го тура Первой лиги АФС

В Первой лиге зимнего чемпионата АФС на очереди матчи четырнадцатого тура. В его программе завтра состоятся четыре игры, а «Forza» сыграет со «Спартаком» чуть позже.
9 февраля 2019 года /суббота/ Спорткомплекс ИФ СГПУ им.А.С.Макаренко
09:30 «Автомобилист» – «МедИнс»
С «Автомобилистом» сейчас происходит что-то невероятное. Команда, ещё совсем недавно считавшаяся реальным претендентом на чемпионство, выдала серию из четырёх поражений подряд. И если это падение не прекратить сейчас, то лебединцы могут не просто не взять медали, но и завершить чемпионат где-то в средней части турнирной таблицы. А «МедИнс», к слову, в случае победы сравняется с командой Валерия Глуха по количеству набранных очков. Так что права на ошибку у неё уже может и не быть.
10:30 «Триумф-football-profi.com.ua» – «Ярославна»
«Триумф» пропустил минувший тур, и теперь со свежими силами готов штурмовать вершину турнирной таблицы. «Ярославна» в минувшую субботу играла, но тот матч игрокам из Путивля наверняка, хочется забыть, как страшный сон. Но поражение со счётом 1:10 не может пройти бесследно. И вряд ли кто-то вспомнит, играла команда в оптимальном составе или, к примеру, одной пятёркой. В памяти всегда остаётся результат. Другое дело, что поражение, даже со столь крупным счётом – это всего лишь поражение. Победа в завтрашнем матче сможет сгладить негативные эмоции и вдохновить игроков на дальнейшую турнирную борьбу. Примерно такие же слова мы писали неделю назад, анонсируя матч «Lex VSK-СумБуд» после крупного поражения от «Технологии». «Строителям» они в итоге пошли на пользу. Как знать, возможно, они принесут удачу и «Ярославне».
11:30 «Олимпик» – «Арсенал»
У игроков «Олимпика» неделя прошла очень продуктивно. Ребята успели и крупнейшую победу над «Ярославной» одержать, и подборку мемов, посвященных данному событию выпустить  Шутки шутками, а сейчас команда из Недригайлова имеет реальную возможность подняться в турнирной таблице ступенькой выше. И это при том, что совсем недавно положение «Олимпика» казалось просто катастрофическим. В состав «Арсенала» после дисквалификаций вернутся Егор Рябов и Богдан Плишивый. Первый, если вы помните, пропустил целых восемь матчей! Но даже они вряд ли смогут как-то помочь своим партнёрам по команде.
14:30 «Орион» – «АгроСвит»
Ну а, пожалуй, самый интересный матч игрового дня в Первой лиге будет сыгран уже после поединков Суперлиги. Даже несмотря на то, что «Орион» сейчас лишь восьмой, не спешите преждевременно отдавать три очка «АгроСвиту». Да, команда из Белополья сейчас очень хорошо укомплектована. Учитывая последние кадровые проблемы в стане «Спартака», можно рискнуть и предположить, что укомплектована лучше всех в Первой лиге. Но и игроки команды из Осоевки вовсе не выглядят мальчиками для битья. Если проанализировать последние матчи, то станет понятно, что даже с очень сильными соперниками «Орион» сопротивлялся до последнего. А «Автомобилист» и вовсе был уверенно обыгран. Так что смеем спрогнозировать, что с интригой здесь будет всё в порядке до последнего.

Пресс-служба АФС

Коментарі закриті.