Асоціація футзалу Сумщини

Анонс матчей 13-го тура Первой и Второй лиги чемпионата Сум

В субботу, 15 февраля продолжатся матчи в Первой и Второй лигах чемпионата города. На этот раз все игры пройдут в одном месте, в зале Пединститута.

Орион – Автомобилист – суббота, 14 февраля – 14-00 (зал Пединститута)

Откроет программу тринадцатого тура центральный матч всего второго этапа, которому, с уверенностью можно сделать приставку мини-финал. Два лидера Первой лиги будут выяснять отношения в очной борьбе. Потеря очков для Автомобилиста практически сведет до минимума их шансы на итоговое первое место, потому что расстояния до Ориона составляет 5 очков. Поэтому и задача на игру у Лебедина должна быть соответствующая. Для Ориона победа же на прямую откроет путь к чемпионству, и у Мыгаля и Ко будет все в их руках. Ничья же, для Осоевки тоже результат, от части, удовлетворительный, так как, отрыв от Автомобилиста останется прежним, а от ближайшего преследователя, Сервис Люкса, может сократиться до угрожающего. Что ж, ждем интересную и бескомпромиссную игру.

Орион – Автомобилист 3-3

Явор – Лидер – суббота, 14 февраля – 15-00 (зал Пединститута)

Пришло время для Явора, приходить в себя и заново включаться в борьбу за медали. Да, догнать Орион уже не представляется возможным, однако впереди еще очные противостояния с Сервис Люксом и Автомобилистом, где можно запросто наверстать упущенное. Ну и соответственно, что бы было что наверстывать, нельзя больше терять в матче против Лидера. Последние же, очевидно можно сказать, что вошли во вкус, и для Владимира Соколенко и компании авторитетов больше нет. В аутсайдеры их точно не кто записывать теперь не станет.

Прогноз на игру 4-4

Сервис – Люкс – Forzа

Матч перенесен на поздний срок, из-за участия перевозчиков в ¼ финала Кубка Сум.

Ярославна – Современник-Либра – суббота, 14 февраля – 16-00 (зал Пединститута)

После окончания игр в Первой лиге, на площадке появятся и представители Второго дивизиона. Матч, в котором для Современника-Либра будет стоять на кону все или ни чего. В случае поражения или даже ничьи, оставшиеся матчи превратятся для них в формальность, а вот победа, даст еще надежду на продолжение борьбы за бронзу. Для Путивля тоже, безусловно, желательно побеждать, хотя ничья будет также приемлемым результатом. Ну и ко всему этому стоит добавить, или лучше вспомнить, в каких баталиях завершилась игра между этими соперниками в последнем туре Silver Division. Надеемся, что борьба будет исключительно в пределах правил, и только на футбольном поле.

Прогноз на игру 2-4

МедИнс – Триумф-Sigma – суббота, 14 февраля – 17-00 (зал Пединститута)

На этой неделе про Триумф-Sigma наверное вспомнил абсолютно каждый любитель футзала города, ведь команда умудрилась сыграть в ничью, в рамках розыгрыша Второй лиги Украины, с Lex VSK –Сумбуд. Причем, не только вымучить ничью, а скорее упустить победу. Добавим сюда и 7 очков в последних трех матчах на городском уровне. Так что настроение у подопечных Сергея Козолупа будет явно приподнятым. МедИнс пока в медальной борьбе, да и поквитаться за 5-10 двумя турами ранее так же стоит.

Прогноз на игру 4-5

Олимпик-Мелиос – Арсенал – суббота, 14 февраля – 18-00 (зал Пединститута)

Ну и в конце игрового дня встретятся две команды, которые могут создать сенсацию на ровном месте. Соответственно и прогнозировать результат в противостоянии Олимпика и Арсенала крайне сложно. Констатируем лишь то, что потеря очков для Арсенала будет означать прекращения борьбы за медали Второй лиги.

Прогноз на игру 5-2

Пресс-служба АФС

Коментарі закриті.