Асоціація футзалу Сумщини

Анонс матчей 11-го тура Высшей лиги АФС

В субботу, 16 февраля, в Высшей лиге зимнего чемпионата АФС будут сыграны матчи одиннадцатого тура.

16 февраля 2019 года /суббота/ Спорткомплекс ИФ СГПУ им.А.С.Макаренко

16:30 “Гранум” – “Динамо”

У “Динамо” сейчас наступает пора ключевых матчей. По факту, именно по итогам поединков с командами “Гранум” и “Сервис Люкс” станет понятно, на какое итоговое место в турнирной таблице подопечные Александра Коваленко будут претендовать. Естественно, исход этих игр будет напрямую влиять и на положение остальных участников Высшей лиги. В том числе, момент истины наступает и для “Гранума”. Победа в предстоящей встрече позволит номинальным хозяевам, как минимум, обозначить борьбу за первое-второе места, ну а поражение, соответственно, вынудит сосредоточиться на борьбе за “бронзу”. Подогревает интерес к матчу и результат первой очной встречи соперников в текущем сезоне. Тогда матч завершился боевой ничьей – 3:3, причём, команды, играя вничью 2:2, успели обменяться голами на последней минуте игры.

17:30 “International” – “Сумыоблэнерго”

Очень не хотелось бы, чтобы поединок с “Сервис Люкс” стал для “энергетиков” переломным. Да, они очень серьёзно на него настраивались, понимая, что в случае победы побороться за медали будет более чем реально. Но и сейчас ещё ничего не потеряно. До конца чемпионата “энергетикам” осталось сыграть с командами  “International”, “Sagacitas”, “Грифон” и “СумДУ-Барса”. “Sagacitas” – прямой конкурент в борьбе за “бронзу”, одолеть которого будет очень непросто. А вот в матчах с остальными соперниками просто необходимо брать 3 очка, иначе, о каких медалях может идти речь? Как минимум, у остальных команд верхней части таблицы календарь заключительных игр будет посложнее, и этим можно воспользоваться. В предстоящей игре “Сумыоблэнерго” не сможет помочь лидер команды Евгений Хабовец, который вынужден отбыть одноматчевую дисквалификацию. Но и без него номинальные гости должны играть только на победу.

18:30 “Сервис Люкс” – “СумДУ-Барса”

Пожалуй, наиболее очевидный и прогнозируемый матч тура. Ну вот с трудом верится в то, что “СумДУ-Барса” сможет отобрать очки у лидера чемпионата. После того, как “перевозчики” оступились в матче против “Sagacitas”, казалось, что впервые за долгое время они наконец-то уступят “жёлтую майку” лидера Высшей лиги кому-то из ближайших преследователей. Но победа над “Сумыоблэнерго” вновь вернула всё на круги своя. Что самое важное, к игрокам должна была вернуться уверенность в своих силах. Сейчас отрыв команды Виталия Катеринина от “Динамо” составляет всего-то одно очко, а потому исход чемпионской гонки во многом будет зависеть от результата очной встречи этих команд, которая состоится уже в следующем туре. Ну а пока “зелёным” нужно просто взять “обязательные” очки. Тем более, с высокой долей вероятности, подарок ребятам может преподнести “Гранум”.

Пресс-служба АФС

Коментарі закриті.