Асоціація футзалу Сумщини

Анонс 10 тура Silver Division

В субботу в стенах педагогического университета пройдут очередные матчи второго дивизиона АФС
“Современник-Либра” – “Лидер”

“Лидер” в текущем сезоне показал: с новичком стоит считаться, и просто с ним никому не будет. Текущее пятое место об этом лишний раз говорит. А если бы удача номинальным гостям чуть больше сопутствовала, то и вовсе можно было бы бороться за призы.

Но ещё не всё потеряно, и сейчас “Лидер” имеет все шансы продолжить погоню за лидерами. “Современник-Либра” в этом сезоне откровенно не блещет, начал очень много пропускать, а проблемы в атаке как были, так по-прежнему никуда и не делись.

Прогноз: 2:4

“Автомобилист” – “Явор”

Ну а вторым по счету будет и вовсе центральный матч тура. “Явор”, наверное, одна из самых стабильных команд чемпионата. Да, были небольшие сбои (хотя мы и прогнозировали, что против “Сервис Люкса” будет сложно), а так коллектив из Краснополья уверенно штампует победу за победой.

“Автомобилист” отстаёт от соперника всего лишь на четыре очка, и в субботу будет идеальный шанс, чтобы приблизиться. Да и Калюжный с Рябко явно не против увеличить свой бомбардирский актив.

Проноз: 2:3

“Forza” – “Триумф-Сигма”

Встреча двух соперников, которые интересны всем и всегда. Хозяева ещё не так давно делали первые шаги в сумском футзале, боролись за дебютные медали, а сейчас уже мастеровитая команда, которая может дать фору многим. Конечно, сейчас не лучшее время у подопечных Бабича, не радуют они глобально результатами. Но и “Триумф” сейчас не ахти. Даже опыт матчей Второй лиги никак не помогает, у команды Козолупа большие проблемы в построении игры, и нужно максимально быстро их решать. Не привыкли все, что молодая и амбициозная команда так низко.

Прогноз: 4:2

“Арсенал” – “Сервис Люкс”

Привыкли мы от пресс-службы “перевозчиков” читать, какие у команды постоянно проблемы, как не удаётся собрать сильнейший состав и так далее. Но сейчас прошлогоднему чемпиону уже грех жаловаться. Зелёно-белые набрали мощный ход и щёлкают одну победу за другой. как результат – уже четвёртое место, которое вскоре может стать и третьим, и вторым, и даже первым. Победа над “Явором” показала, что с командой надо считаться, и тут не поспоришь.

Чего ждать от “Арсенала”? Здесь никогда не знаешь. Команда настроения остаётся такой всегда. Но в играх против грамотно построенных коллективов им всегда сложно, так что рассчитывать на очки в субботу “канонирам” вряд ли нужно.

Прогноз: 6:2

“Олимпик-Мелиос” – “Ярославна”

А это типичный матч опыта против молодости. В нынешнем розыгрыше обе команды на данный момент не претендуют на высокие места, и первую часть сезона просто доигрывают. За счёт опыта и умения выходить из трудной ситуации фаворитом как раз смотрятся номинальные хозяева, но это типичный случай, когда результат предугадать очень сложно.

Прогноз: 4:2

“МедИнс” – “Орион”

У студентов-медиков в субботу будет очень сложный вызов. “Орион” нас приучил, что команда всегда борется за самые высокие места. Не будет исключением и данный сезон, клуб из Осоевки уверенно идёт на втором месте и не исключено, что даже станет лидировать после отчётного тура.

Номинальные хозяева традиционно для себя не блещут стабильностью. Могут обыграть крепкого соперника, а потом отдать очки там, где об этом никто и подумать не смог. В общем, ждём борьбы.

Прогноз: 3:5

Пресс-служба АФС

Коментарі закриті.