Асоціація футзалу Сумщини

Такие разные победы лидеров. Итоги тура в группе А Первой лиги

Пока “Динамо”, обосновавшись на первом месте, пропускало данный тур, соперники пытались сократить отставание от команды Коваленко. Получилось у всех, вот только пути достижения результата были разные.

“Триумф-Signal” и “Орион” – все очень тяжело, хотя и с тремя очками

“Ориону” изначально в данном туре достался самый удобный и, наверное, простой соперник при всем уважении к “Прокуратуре” (3:2). Но, учитывая проблемы в обороне, о которых мы постоянно отмечает в игре команды из Осоевки, результат получился положительным. Да и получилось уйти от нервной концовки, что самое главное. Мяч Сусика со штрафного стал ключевым, и там уже номинальные гости могут винить только себя. Вся “стенка”, включая вратаря, примкнувшего к ней, просто отвернулись от мяча. Радует, что “Прокуратура” пытается играть по-новому, с пятым полевым порой салатово-черные действовали очень даже неплохо. Рискнем предложить, что свои очки они еще наберут.

По похожему, сложному пути пошел и “Триумф”. В первом тайме “Ника” смотрелась откровенно не хуже соперника, и если бы был засчитан первый мяч Иванова, то неизвестно, куда бы там все оно повернулось. Обе команды играли от ножа, создавали моменты, и тут уже вышла на первое место игра вратарей. Что мяч Козолупа, что удар Мартыненко можно было парировать, особенно это касается первого мяча. А так… “Ника” может поставить себе галочку, что провела хороший матч, но не более, в турнирной таблице очков больше не стало.

Победа на классе – “Сервис Люкс-2” над “Хлебодаром” (5:0)

А вот кто откровенно порадовал из лидеров (сейчас мы говорим лишь о самой игре, а не о каких-то личных предпочтениях), так это дублеры “перевозчиков”. “Хлебодар” очень рано начал пропускать, и было видно, что соперник просто на голову сильнее. А тут еще команда Пасько пошла и с пятым полевым играть, чем поставила соперника в ступор.

Чем больше смотреть на игру “Сервиса” и состав команды, тем больше приходится недоумевать. Да, фамилии не играют в футзал, но как эта команда может шесть очков (по потерянным – девять) – диву даешься.

“Ярославна” бьет равного по классу соперника

Ну наконец-то! “Ярославна” начала не только “кусать” лидеров, а и бить соперников, сопоставимых по классу. В воскресенье досталось “Натону” (4:1). Команда Гуреева-старшего была просто быстрее, и это сразу бросалось в глаза. Еще после прошлого тура мы говорили, что “Натон” в обороне ошибается, то в этот раз дело даже не в ошибках. Команда просто не успевала за соперником. Хорошо, что хоть “под ноль” не получили, сумев забить в концовке. А любителям эстетики предлагаем включить третий гол команды и посмотреть, как одним пасом отрезается оборона и команда идет в быстрый отрыв.

Коментарі закриті.