Асоціація футзалу Сумщини

Станислав Пискун: “BROCAR-Star Peppers” создавался не только ради хорошего футзала, а и для приятной компании после игры”

Игрок “ВROCAR-Star Peppers” Станислав Пискун в интервью пресс-службе АФС рассказал историю становления команды и фирмы “ВROCAR”, которая с нынешнего сезона является титульным спонсором Высшей лиги

 – Стас, расскажи историю компании “ВROCAR” и чем она конкретно занимается. Насколько я понимаю, знают о ней совсем не многие. 

 – Основная сфера деятельности компании “ВROCAR” – это растаможка всех видов транспортных средств из Европы, а также импорт автомобилей из США и не только. Мы берём на себя весь процесс: от подбора автомобиля до полного его сопровождения и доставки в Сумы или другой украинский город. Сейчас у нас много клиентов по всей стране, мы не ограничиваемся одним лишь населённым пунктом. Часто бывает, что человек приходит, обращается к нам, и мы вместе с ним ищем максимально удобные варианты. Это не стоит никаких денег, зато клиент получает максимально честную и объективную информацию по покупке автомобиля его мечты.

– Есть ли какие-то услуги у “ВROCAR” ещё, помимо импорта машин? 

– Да, Мы не ограничиваемся одними лишь автомобилями, также оказываем услуги юридическим лицам по таможенной очистке (растаможке) любого рода товаров, помощь в подготовке документов для экспорта и импорта, консультации по таможенному законодательству.

– Сейчас такое время, когда люди не слишком охотно расстаются со своими деньгами. Тем более, когда речь идет о серьезных сбережениях, как в случае, например, с покупкой автомобиля. Какие гарантии у вас есть, что деньги попадут в нужные руки?

– Сейчас мы зарегистрированы как ФОП, официально платим налоги и действуем в строгом юридическом поле. Нам важно, в первую очередь, доверие клиентов. Уверен, никто не может обозвать нас плохим словом за услуги, которые были предоставлены ранее. Мы всегда стараемся ориентироваться на желания людей, поэтому и компания называется “ВROCAR”, мы хотим дать ощущение близости, быть «BRO» для клиента. Когда приходите в офис, обсудить интересующие темы, по покупке авто или просто за консультацией, всегда можно выпить кофе или чай, на приставке сыграть в ФИФУ.

– Я так понимаю, важна в данном бизнесе командная работа.

– Да, у нас распределены обязанности и все профессионалы своего дела. Человек, на которого оформлен ФОП, раньше работал в органах таможенной службы. Другой – работал декларантом на “Nicmas”, тоже в курсе всех юридических тонкостей процесса таможенного оформления. У нас сплоченный коллектив, который работает в интересах клиента и всегда дает положительный результат.

– Давай подойдем уже к главной теме: в какой момент у компании появилась идея стать партнером АФС? 

 – Был один случай. Знакомый подходит и спрашивает: “О, ты машину из США себе купил, а где, а за сколько, а кто пригонял?”. Я ему ответил, что все делал сам, занимаюсь этим лично. Меня возмутило, то что человек из моего футбольного окружения не знал, о том что мы предоставляем подобного рода услуги. Поэтому решили рассказать о себе через футзал. Тем более, все мы друг друга знаем по футбольному полю, уверяю, никто не пожалеет, если к нам обратится. 

– Изначально возникла команда “Star Peppers”, расскажи ее историю.

– Стас Котенко решил собрать команду, которая еще в прошлом сезоне дебютировала в АФС. Он из футбольной семьи, отец был долгое время известным арбитром, а сейчас инспектирует футбольные матчи. И сам Стас играл в футбол, хотя и не на профессиональном уровне. Я тоже решил принять участие в создании этой команды, есть не большой футбольный опыт: окончил Республиканское Высшее Училище Физической Культуры «Динамо» Киев, потом нужно было выплатить круглую сумму за открепительное письмо, так я в профессиональном футболе и не заиграл, но поиграл на аматорах. На то время, да, наверное, и сейчас в аматорских командах, которые играют на Украину, в своем большинстве условия не хуже, чем у клубов Второй, а то и Первой лиги. Тем более, все здесь, на месте, не надо жить далеко от дома, да и нагрузки не такие большие. А если семья-дети, то это вообще идеальный вариант. 

– Почему команда назвалась именно так, “Star Peppers”? 

– Крутое название, как по мне! “Звездные перцы”, необычно – и звучит очень классно. Мы пытались собрать в команду поигравших футболистов, хотя не все на тот момент, да и сейчас в оптимальных кондициях, скажем так. Вратарь Витя Кириленко, который играл за “СумДУ” в Первой лиге чемпионата Украины, кум мой Влад Войтенко – человек с большим багажом из футбола, как и Игорь Шевкунов, Ваня Кириенко и ещё много ребят. Валера Карацюба – это же настоящая легенда сумского футзала. Сейчас он не всегда и выходит на площадку, но его подсказки со “скамейки” помогают нам правильно двигаться, обороняться и атаковать, в общем – принимать правильные решения. Денис Никифоров – также опытный футзалист с опытом матчей на высоком уровне. Да и молодежь та же, все со школой, футболисты очень приличные. Мы собирались не только ради качественного футзала, а и чтобы выпить пива после игры в приятной компании. Хороший коллектив – прежде всего. 

– Учитывая, что часть ваших игроков в нынешнем сезоне играет в “Спартаке” (Валиевке), была ли игра первого тура принципиальной? 

– Я бы так не говорил о принципиальности. Все мы давно друг друга знаем, много раз играли, как в одной команде, так и в разных. Те, кто покинул команду, заранее предупредили, что обещали играть за “Форест” (так команда называлась в прошлом сезоне чемпионата города Сум по футзалу – прим. авт.). Волей календаря так случилось, что игра с ними была сразу же в первом туре. Проиграли 1:6 по делу, мы тогда точно не были в оптимальной форме. Какие планы на данный момент? Конечно, занять третье место, чтобы пробиться в Суперлигу АФС!

– Как ты считаешь, какая из групп сильнее в BROCАR Высшей лиге?

– Много хороших команд и там, и там, но я считаю, что группа А будет посильнее немного. Там и “Рятувальник”, и “Агросвит”, где хватает именно футзалистов. 

За два тура до конца первой части чемпионата “BROCAR-STAR PEPPERS” находится на пятом месте в группе В Высшей лиги чемпионата города с 10 очками. ” Технологии”, которая находится на третьей позиции, 12 баллов, и в эту субботу команды сойдутся в очном матче. В последнем туре “перцам” предстоит сыграть еще один матч с прямым конкурентом, CompService, который сейчас четвертый и также имеет 10 очков в активе.

Коментарі закриті.