Асоціація футзалу Сумщини

Первая лига. Итоги недели в группе А

На выходных были сыграны очередные матчи Зимнего чемпионата АФС в группе А. После этого тура уже очень четко определилась четверка команд, которая, скорее всего, и разыграет титул абсолютного чемпиона Первой лиги.

Разгром тура – победа “Динамо” над “Прокуратурой”

При всем уважении к “Прокуратуре”, но изначально было понятно, что ничего хорошего в данном матче команде не светит. Получилось, наверное, худшее из всего, что можно было даже ожидать. Кажется, со временем выступления “Сержа” в Высшей лиге (а это было, кажется, три сезона назад), подобные счета в диковинку, а тут “Динамо” забило сразу 12 в ворота соперника, на что тот ответил одним лишь точным ударом.

Особенно поусердствовал Роман Тетявкин, в активе которого пять забитых мячей. Для Тетявкина, привычно много забивающего в городских соревнованиях еще со времен “Медцентра-БДР”, такой результат также лучший в сезоне. А что самое главное для динамовцев, так это уверенное первое место и шесть очков перевеса против “Ориона”, имея при этом матч в запасе.

Герой тура – Сергей Козолуп

Капитан, тренер и создатель команды “Триумф-Signal» выдал очередной хороший матч в игре с непростым соперником, коим безусловно является “Хлебодар” (5:2).

Особенно хотелось бы отметить второй гол команды и пас Сергея на Юрченко. Возможно, это было сделано не совсем по-футзальному (пас через всю площадку и непонятная дыра в обороне команды из Степановки), но умение видеть поляну, а главное исполнение Юрченко не подкачало. Также на счету Сергея две результативные передачи и пас на автогол, когда мяч уже выкатывался на пустые ворота.

Победа, которой могло и не быть (матч “Ориона” и “Натона”)

Изначально мы выделяли данную встречу как центральную в туре. И игра удалась, если бы не одно “но”. Игроки “Натона” общими усилиями сделали все возможное, чтобы Спешилов забил свои пять мячей (5:2).

В таких случая проще всего все списать на вратаря, который, безусловно, выдал не лучшую встречу. Но и действия полевых игроков в обороне вызывают ну очень много вопросов. “Натон” проигрывает там, где реально мог цепляться за результат, и отпускает уже на восемь очков “Сервис Люкс-2” и “Триумф”. Кажется, с такой игрой ликвидировать гандикап будет очень и очень сложно.

“Ярославна” вышла на первое место во втором эшелоне

А вот кто воспользовался ошибками конкурентов, так это “Ярославна”. Путивльская команда в игре за шесть очков против “Ники” (4:2) воспользовалась ошибками соперника, а сама в обороне допустила намного меньше огрехов, нежели соперник.

Так что теперь “Ярославна” на пятом месте рядом с “Натоном”, и, похоже, у нас открывается борьба за пятую строчку, которую будут вести все, кроме “Прокуратуры”.

Коментарі закриті.